8.х ОБМЕН Пустые субконто при переносе зп из ЗУП по 70 счету

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gor242, 21 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Имеем: ЗУП (2.5.76.1) и Бухгалтерию предприятия (2.0.54.13)
    При переносе зп в бухгалтерию получаю пустые субконто по 70 счету в следующих проводках:
    Дб 25(26) Кд 70(пусто) - это оплата больничных листов за счет работодателя
    Дб 69.01 Кд 70(пусто) - это оплата больничных листов
    также не заполняются субконто в приведенных ниже проводках
    Дб 70(пусто) Кд 68.01 (по 68.01 зополнено одно субконто - виды платежей в бюджет, второе субконто ведется по номенклатуре и оно пустое)
    Дб 70(пусто) Кд 76.41(пусто) - это почтовый сбор по исполнительным листам
    Дб 70(пусто) Кд 76.41 - оплата по исполнительным листам
    Дб 70(пусто) Кд 73.03 - штрафы ГИБДД

Режим выгрузки из ЗУП сводно по сотрудникам
    Расчеты с персоналом в бухгалтерии соответственно сводно по всем работникам.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну Вы же сами ответили на свой вопрос .У вас же режим сводно - вот и выгружает без субконто. А что должно быть
  3. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    По идее ничего, раз субконто "физическое лицо" было удалено с 70сч. при включении настройки "сводный учет". Осталось субконто "вид начислений оплаты труда по ст.255, но оно не может здесь использоваться по смыслу и физически программа выбрать не даст.
    Я полагаю что выгрузка из ЗУП сводно по сотрудникам это обычная практика для организация с большим штатом сотрудников и текучкой, иначе количество проводок будет просто гигантским. Значит удаленное субконто "физическое лицо" по 70 сч. должны закрываться какими-нибудь подходящим по смыслу. Например дб70 (НДФЛ) кд 68.01 (1.вид платежа в бюджет 2.НДФЛ).
    Если даже выгружать с детализацией по сотрудникам (хотя это мне никак не подходит) то проводка - дб70 кд 76.41(пусто), т.е. по 70 счету появляется субконто физ. лицо, а 76.41 имеет субконто "контрагент" и в случае если это почтовый сбор то поле остается пустым. Как это решить, тоже не понятно. Буду ждать комментариев, думаю это вопрос уже кого-нибудь занимал.
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    НЕ совсем понял что у Вас за проблема. Вы говорите что поставили сводно - Все на 70 счете и только аналитика по сотрудникам пропадет. Другие счета это уже другие вопросы там другие аналитики
  5. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Вы правы по 70 счету только аналитика по сотрудникам пропадает. Проблема в том что мои бухи панически боятся <...>. Поэтому я хочу понять можно ли это как-то исправить без включения детализации по сотрудникам.
    А по поводу кд 76.41(пусто) это вопрос уже прицепом или нужно создать новую тему? Может кто знает что нужно сделать, чтобы почтовый сбор выгружался с субконто? 76.41 ведется в разрезе контрагентов, если бы я мог прописать в ЗУП правило по которому почтовый сбор отправлялся на специально созданного контрагента, например "Почтовый сбор" было бы вери гуд, но как это сделать хз.

Вложения:

• report.pdf
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      11

Поделиться этой страницей