Проводки с нулевой суммой

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем leklerk, 5 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! У меня такая ситуация: создаю документ "Перемещение товаров" (УПП 1.3), провожу, а он делает проводку 41.01 - 08.04 с нулевой суммой, но правда с ненулевым количеством. Подскажите пожалуйста, такие проводки допустимы? Какой смысл имеют? Ведь, насколько я знаю, на счете же только деньги, там нет количества. Буду благодарен за помощь!!!
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Добрый!
    Насколько я могу судить эти оба счета они так же и количественные, с чего вы взяли что там только суммы?
    Надо смотреть правильно ли Вы вообще документ перемещение делаете и откройте отчет Ведомость по партиям товаром на скадах (бух) (если у Вас не РАУЗ) до перемещения, сформируйте и посмотрите что у вас на каком счете с какой суммой и количеством.
    leklerk нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо! Вот этого я как раз и не знал - что иногда по счету ведется колич. учет. Draco, а если по счету ведется количественный учет, то он независим от суммового учета?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    По счету может вестись как Количественный, так Суммовой, таки и количественный и сумовой учет.
    Мне не совсем понятен Ва вопрос . Возьмем ваш счет 41. Товары на складах. Приходит товар у него есть сумма и количество, которые помещаются на склад. Вот на 41 и ведется и кол и сумм учет.
    Нет конечно чисто теретически Вы можете списать тполько количество, но при этом если у Вас метод оценки МПЗ по средней стоимость партии остататка увеличтся.
    leklerk нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Большое спасибо за помощь!

Поделиться этой страницей