8.х Проводка ОС в 1С 8.2

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alpod, 14 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    alpod

alpod

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При проводке ОС в 1С бух8.2 говорит что, в строке ... более 20 000 рублей, начисления амортизации должно производиться линейно, а бухи говорят что линейно должно проводится более 40 000 руб.
    как быть? как можно изменить эту грань?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Я конечно не бухгалтер, если что я думаю меня поправят, но почему-то мне кажется, что вы неправильно поняли, что вам сказали бухи. Если я правильно понимаю выбранный способ начисления амортизации вообще не зависит от того, какова стоимость ОС.
    Другое дело, что ОС стоимостью до 40 тыс. руб. (до 01.01.2011 это было до 20 тыс. руб) могут учитываться в составе МПЗ, т.е. стоимость их можно сразу списывать на расходы.
    Уточните еще раз, правильно ли вы поняли то что вам сказали бухи, и после еще раз сформулируйте вопрос. Кроме того, не мешает указать используемую конфигурацию.
  3. TopicStarter Overlay
    alpod

alpod

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    конфигурация Бух Гос Учреждения 1.0.11.3.Вообщем я делаю конвертацию базы. у меня не все проводки провелись. при проводке мне выдает ошибку ... в строке 14 менее 20 000 рублей, линейный способ начисления амортизации не применяется
    в итоге нужно ставить как я понял линейный метод. Но после 01.01.2011 должно стоять 40 000. просто вот думаю почему пишет 20 000 а не 40 000...
    и ни как не мог найти где это дело правится. в итоге нашел: Операции - Регистры сведений- Параметры учета ОС

Поделиться этой страницей