8.х Провести "ЗаказПокупателя" с пустым полем номенклатура

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем andryxa85, 16 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    andryxa85

andryxa85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нужен совет как можно реализовать. на работе требуют чтобы "ЗаказПокупателя " мог проводится с пустым полем "номенклатура" в тч "товары". Как именно двигать регистры в таком случае я ума не дам. я смобираюсь просто перед записью документа проверять тч товары на заполненность поля номенклатура и если оно пустое подставлять в него какую нить номенклатуру, например "Виртуальная"(это будет специально выделенная для этих целей номенклатура, можно её в настройки пользователя добавить). Хотелось бы узнать ещё какие нить способы проведения документа с пустой номенклатурой в тч товары. И ещё хотелось бы услышать способ как проводить с нулевой ценой. Буду очень признателен!
    УТ 10.3.2.11
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А нафига такое надо? Расскажите-ка задачу, а не пути решения...
  3. TopicStarter Overlay
    andryxa85

andryxa85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Задача - при оформлении заказа покупателя точно неизвестно, какая именно номенклатура будет в документе, есть только какое - то абстрактное название под которое затем покупается номенклатура. Мне поставили задачу - сделать так, чтобы документ мог проводиться только с заполненным строковым полем "Абстрактное название"(что то типа того). Вот так.
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну более правильно проводить корректировку заказа покупателя при помощи соответствующего документа, а не проводить его с пустой номенклатурой.

А использование нулевых цен задается в дополнительных правах пользователя.

Поделиться этой страницей