8.х УПП Проверка в Платежное поручение исходящее

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем KatrineKA, 7 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    KatrineKA

KatrineKA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
    Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.51.4)

При заполнении документа ПлатежноеПоручениеИсходящее с операцией Перечисление заработной платы, в таб. часть выбираются документы Зарплата к выплате организаций.
    Заметили следующие моменты:
    1. Если в таб. часть выбрано несколько доков, сумма документа складывается из сумм выбранных доков, а если удалить несколько выбранных доков, то сумма не пересчитывается, не уменьшается.
    2. При заполнении, в таб часть выбираются НЕ проведенные доки Зарплата к выплате организаций, при этом документ записывается и проводится без ошибок.
    3. При заполнении, в таб часть можно выбрать документ дважды или больше Зарплата к выплате организаций, т.е. дублирующиеся строки, при этом документ записывается и проводится без ошибок.
    4. При выгрузке в банк такой платежки, никаких предупреждений или ошибок не выдается.

Все вопросы связаны конечно с работой самого пользователя, но это такие моменты которые может допустить любой человек по не внимательности.

Собственно вопрос, на сколько это нормально и возможно ли устранение этих моментов с помощью каких-либо доп настроек, или может это есть в следующем релизе. Подскажите пожалуйста.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    :)))) Смотря что подразумевать под словом "нормально" ;) У 1Сников вообще защита от дурака плохо настроена, по всей программе, не только в ППИ. Попробуйте написать на линию поддержки, возможно к Вам прислушаются и в одном из релизов что-нибудь устранят. Хотя, я пару раз пробовала, получила ответ типа "так задумано".

По сути: с помощью настроек такое не устранить, в следующем релизе без пинков пользователей тоже вряд ли появится, потому что Ваш пункт первый, насколько я помню, всегда такой был. Думаю, у Вас 2 варианта: либо переписываться с линией поддержки и добиваться, чтобы они исправления сделали, либо самим писать внешние обработки или подписки на события, в которых отрабатывать все замеченные ошибки.
  3. TopicStarter Overlay
    KatrineKA

KatrineKA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо за ответ.
    Ну т.е. вот прям пункт 2 и 3 вообще у всех так работают?
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    У меня та же УПП, что и у вас, я проверила - да, есть такие проблемы. Не скажу за все релизы, просто не помню всегда были такие глюки или недавно появились.
    Попробуйте все-таки написать на линию поддержки.

Поделиться этой страницей