8.х Проверка стоимости товара - при списании

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем quazare, 16 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    quazare

quazare Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Народ, привет!
    Такой вопрос. Работаю с управлением торговли.

Есть документ РеализацияТоваровУслуг. При внесении в табличную часть цену товара - я сравниваю эту цену с ценой производителя (сам доработал данную характеристику), указанной в справочнике серий номенклатур .

Теперь мне нужно сделать еще одну проверку. Проверить на сколько вводимая цена отличается от цены прихода данной номенклатуры по данной серии.

Думал использовать поиск (по приходу) в регистре сведений - "ТоварыНаСкладах" - от туда выбирать сумму и количество номенклатуры по наименованию и серии - но там только указано количество.

Как быть? Где искать сумму прихода??
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А если использовать регистр сведений ЦеныНоменклатуры и от туда уже брать закупочную цену?
  3. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ее искать в регистрах, поступлении или заказе поставщика (если у вас всегда цена в поступлении = цене в заказе). лучше через регистры - быстрее.

Мне как-то нужно было получать подобные данные (не цена покупки, а некая цифра, расчитываемая в заказе поставщику и не присутствующая ни в одном из регистров), но для других целей. Решилось так: в партии товаров на складах еще одно измерение - с нужной цифрой. И подправил немного процедуру списание партий.
  4. TopicStarter Overlay
    quazare

quazare Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Список Цены Номенклатуры - посмотрел там почему-то нет цен поступления... вернее есть но не все...

У меня все-таки вопрос, через регистр сведений "ТоварыНаСкладах" по названию номенклатуры и ее серии я определил , я определил регистратора - вот так

"Поступление товаров и услуг 00000001 от 10.04.09 12:00:00"

теперь вопрос, как получить из регистратора ссылку на цену поставки этой серии.

просто тупо пока не могу сообразить с запросом... нужно делать выбор из документов поступления из табличной части товары, но где поставить по условию регистратора "Поступление товаров и услуг 00000001 от 10.04.09 12:00:00"???

????
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    В документе Поступления указывается закупочная и витринная цена, по крайней мере у нас, соответственно в регистре это заполняется. В запрос можно передавать ссылку на регистратор.
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Смотрите ПартииТовароыНаСкладах и не надо будет лезть в регистратор.

Поделиться этой страницей