8.х БП Проведение заявления об обмене, дубликате страхового свидетельства

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Алексей1989, 7 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Помогите, пжл, советом. Не получается провести документ "заявление об обмене, дубликате страхового свидетельства", возникает вот такая ошибка:

"Для сотрудника, указанного в строке № 1 табличной части "Работники"
    - ошибка в серии удостоверения личности В серии документа должно быть две группы цифр!"

Я проверил паспортные данные этого сотрудника - все там нормально, стоит 2 группы цифр. В чем еще м.б. ошибка? М.б. ошибка конфигурации?
  2. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Разобрался: в конфе ошибка. В поле, где указывается серия паспорта, можно ввести сколь угодно длинную строку, причем для того, чтобы ошибка исправилась, необходимо поставить вручную пробел между группами цифр серии паспорта, т.е, если серия паспорта "5002" - то тогда будет возникать ошибка при проведении указанного документа, а если серия паспорта "50 02" - то ошибки не будет.
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Ошибка это или нет, не знаю. Но на моей памяти там всегда была произвольная строка. Никакой маски ввода нет. Пробел надо ставить вручную.
    Помнится, раньше в серии паспорта присутствовали и буквы :) (если ничего не путаю)))
    Может, на этот случай так и сделали. ))) Т.е., может, это и не ошибка.

Поделиться этой страницей