Противокражная система

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Dimitri, 24 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Dimitri

Dimitri

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у меня такой вопрос: какую противокражную систему лучше всего поставить в небольшой магазин, у матери магазин белья, очень просила разузнать что к чему, вообще, надёжны ли подобные системы? Какие мажду ними различия еще бывают, ну, кроме дизайна..
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Не пробовали спрашивать на соответствующих форумах ?
  3. Полиграф

Полиграф Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обычно ставим радиочастотную или аккустомагнитную инфу найти в инете можно.
    Разница в цене и особенностях помещения. Если рядом нет других систем (15метров) радиочастотку примерно 40 рублей
    если торговый центр то аккустомагнитку примерно 70 рублей. Очень многое зависит от помещения, дверей и тд и тп.
    Если первый раз то лучше к спецам а то гемора не оберетесь )))
  4. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Совет такого плана. Что радиочастотную что акустомагнитную можно обойти. Первое сумка с фольгированными стенками, второе что чаще всего делают это покупают съемники ракушек за 1500 руб, идут в раздевалку и там снимают. Поэтому видеонаблюдение+ворота. Радиочастотная похуже будет чем акустомагнитная, но она и дешевле и не работает на железных поверхностях. Ставьте акустомагнитную если есть средства, желательно с металлодетектором, он как раз вам и покажет кто со съемником зашел или с сумкой фольгированной. Или не так много тогда радиочастоную+ отдельно рамки на металлодетектор. Ну соответственно можно съэкономить купить б.у акустомагнитную и вызвать спецов для установки, они этим не брезгуют.
  5. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    на авито можно посмотреть б\у противокражки и если допустим нашли в Москве или Нижнем Новгороде, попытайтесь договорится с продавцом что бы вам отправил транспортной компанией в обрешетке за ваш счет(примерно выйдет 1500 тыс руб) желдором, деловыми линиями, пэк. Б\у купить дешевле на 40-50% от стоимости новой.
  6. Полиграф

Полиграф Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Акустомагнитки Sensormatic UltraShild реагируют и на сумки с фольгой и на сьёмники (енто не реклама)
    Цена соответствует ))
  7. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Б\у 70 тырков так что все в ваших руках
  8. Полиграф

Полиграф Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    74тр новую 94 % заявленных обнаружений но я так не видел ))
    Приглашаю в дискуссию спецов SMTrade
  9. Виктор С

Виктор С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте обратиться в специализированные компании, торгующие такого рода оборудованием, могу посоветовать посмотреть на саотроне. Самому же лучше самодеятельностью не заниматься, имеется негативный опыт
  10. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    согласен со всеми, сам раньше обслуживал/устанавливал такие системы - обратитесь к спецам. А так - sensormatic, gateway, китай...
  11. Alesiya

Alesiya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а мы второй год уже используем стойки сheckpoint, пока все работает норм
  12. ИльяН

ИльяН

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Советую учесть, что ширина работы будит зависеть от типа бирок и этикеток, так что этот момент при покупке уточняйте, стойки-то до180см, но при такой ширине могут не все бирки сработать, все это лучше уточнять при покупке
  13. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    А еще в китае продаются портативный съемник за 65 юань. Зайдут снимут и выйдут. Противокражки это расхолаживает людей работающих и дают более легкую возможность красть. У меня нет противокражки и не воруют и продавцы начеку и укшки на макушке. В торговле с 94 года. У соседей 2-3 кражи с противокражками каждый раз находят датчики в карманах соседней вещи. У меня за год только одна кража. И то в камеру видели. Пока не поймали как зайдет сразу хлопнем. Так уже было не раз. Так что думайте попадать или не попадать. Противокражки ставят там где тупые обуревшие растяпы. Я лучше выгоню таких чем буду ставить для таких.
  14. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Все зависит от того какая площадь, какой товар. Работаю в сети магазинов, бытовая химия, хоз товары(большое движение товара) без ворот и видео наблюдения не один магазин не открываем.
  15. Васек

Васек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Соглашусь с последним комментом, может противокражные системы и не 100% эффективны против краж, но тем не менее траты это все же не лишние,считаю, зайдите в любой современный магазин-везде стойки на входе, не важно какой по площади магазин, лишний раз обезопасить себя все же лучше, чем просто ограничиться дрессировкой прадовцов :)
  16. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Если магазин до 60 квадратов не нужны ворота это я вам как торгаш говорю. Два продавца прекрассно справляются.
  17. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    И это несмотря что в Китае я их могу самые навороченные взять за 400 долларов вместе с 10000 датчиками а не за 70000 рублей. На ценз они не нужны слышите ценз это вам торгаш говорит , который в торговле не со вчерашнего дня работает.
  18. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а если сломается, или настроить нужно будет?
  19. Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    И что сломается ну сломается что починить нельзя. А настраивать их да никаких проблемм. В инструкции все подробно написано правда на английском. Сколько я не покупал техники в китае еще ни с одной не было проблемм там все сдалано из расчета на средний ум. Даже когда купили сканеры штрих кодов XL-9300 там даже инструкция только на китайском. И что через андроид отсканировал страницы и перевел в гугле переводчике. А потом уже и все настроили. Работают как танки. Да одна заморочка была работник воткнул не тот блок питания и один сканер погорел. Отнесли случайно нашлась микросхема случайно вставили и снова пашут.Противокражку вообще по моему проще простого настраивать . Я правда писал что никогда их не возьму . Это ненужная забава. Захотят стырить стырят будьте спокойны.
  20. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ок, спасибо за развёрнутый ответ! Мы используем тоже китайское торговое оборудование (сканеры ШК), например под маркой "Mercury" (офис в Москве) - нареканий не вызывает

Поделиться этой страницей