8.х Простое условие чтобы не редактировать поля уже существующей записи

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Alexejka1975, 24 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Alexejka1975

Alexejka1975

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем. Сразу извиняюсь за, возможно, ламерские вопросы, знакомство с 1С у меня только началось.
    Необходимо загрузить номенклотуру в справочник 1С. Первичную загрузку я сделаю, это не проблема. Не совсем устраивает этот способ, если необходимо обновить эти данные. Вот, скажем, расширили поставщики свой номенклотурный список. Действуя средствами, рекомендованными здесь: www.online-ufa.ru/content/articles/loading_data_into_1c_from_excel_part_2/ я буду каждый раз редактировать уже существующие данные и добавлять новые. Но мне не нужно редактирование. Мне нужно только добавление записей, по которым не найден существующий артикул. Я хочу иметь возможность изменять, например, Наименование товара и не удалять его в дальнейшем при очередном обновлении справочника номенклотуры. Насколько я понял, необходимо в обработчике -> вкладка "Настройка" в столбце "Выражение" ввести код, который запретит редактирование данного поля если артикул найден. Короче мне нужен этот код.
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    если загружаете через обработку, то можно в нее добавить условие на проверку по артикулу: если нашли подобный, то пропускать элемент при загрузке..
  3. TopicStarter Overlay
    Alexejka1975

Alexejka1975

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо что ответили. Но мне нужен код (!) условия на проверку по артикулу. Который я просто вставлю в столбец "Выражение"