Курилка Прошу прощения

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ProstoyChelovek, 21 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    ProstoyChelovek

ProstoyChelovek

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане, администраторы сайта и сотрудники фирмы 1С.
    Хочу попросить у Вас прощения за то, что установил незаконно программу 1С предприятие.
    Не так давно мой друг дал объявление в интернете об установке операционных систем и программного обеспечения. Ему позвонили, представились и попросили приехать домой и установить операционную систему, и программу 1С:Предприятие, предварительно купив жесткий диск. Ему предложили неплохо заработать, он позвонил мне, и я не смог отказаться. Приехали, установили, получили деньги, и все это оказалось контрольной закупкой. Мы устанавливали первый раз.Теперь ждем суда.
    Простите пожалуйста за такое нарушение Ваших авторских прав. Мы так больше делать не будем.
    Надеюсь эта тема будет хорошим уроком для тех, кто сейчас просматривает форум и ищет как установить нашедшее в интернете нелицензионное ПО. Лучше не надо!
    Еще раз хочу извениться перед руководством компании.
    С уважением, Простой человек.
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мега крут ) так держать, а на самом деле, что они за вас цепляются, есть франчи у которых специалисты намного больше вреда приносят... тебе просто не повезло (((((( опиши процесс, может поможем если сильно прижмут.
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Чет я не понял.
    А мы тут причем?
    Лично у меня нет авторских прав на 1С. У кого из форумчан есть? :unsure:
    Кто здесь из руководства компании? :smile:
  4. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    это попахивает провокацией... кому интерестно что бывает за пиратки и как часто людей ловят: http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmen_opitom.htm
    жалко что нельзя поставить не +, а -...
  5. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так как афтор не хороший человек, предлагаю его расстрелять или повесить :unsure: :smile:
  6. Stado_adama

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я думаю аффтор либо из 1ц, либо из структуры сайт которых я привел выше, либо еще хрен знает откуда и его пост это чистой воды провокация, агитация, или как там это называется, вообщем бред все это...
  7. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Это запугивание честных пиратов :) Устраивают террор и запугивание на просторах любимого форума!
  8. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет, давайте верить в доброту народа! ) или что там еще.... если развлекается 1ц, пусть развлекается ) прикольный пиар
  9. Stado_adama

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    "У 1Ц деньги отнял.
    - Какой культурный нашёлся, а?.. А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым?"
  10. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Пока проверки и наказания не будут глобальными и повсеместными никакие "пиар-акции" добрых "пиратов" не остановят.
    У нас в Беларуси ничего не бояццо! По слухам кого-то "почикали"... но это единичные случаи.
  11. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    я уже 2 знаю :)
  12. TopicStarter Overlay
    ProstoyChelovek

ProstoyChelovek

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Много людей которые не верят мне, думая что я из 1С, и развожу всех галимой историей или из например отдела "К" ФСБ, нет, это не так.
    Расскажу все по порядку. Дело было в середине лета этого года. Мой друг как я уже говорил дал объявление об установке операционных систем и ПО. Прошло несколько дней и зазвонил телефон. Он ответил, сказали что это начальник какой-то фармацевтической фирмы, и он что бы не искать кучу народу для установки разных программ, хотел бы заплатить одному человеку, но что бы он установил все. Спросили у него, что именно ему надо. Начальник сказал что нужна операционка и 1С SQL, и еще нужно купить жесткий диск, т.к. он якобы сгорел. Ему ответили что 1С не устанавливаем, он настоятельно попросил, говоря что очень срочно надо, бухгалтеру нужно работать,а работать он должен был якобы дома. Предложили за работу 7 тысяч рублей. Друг сообщил мне об этом, и мы вместе рванули, купив предварительно жесткий диск IDE. Приезжаем, а там нет свободного шлейфа для IDE, есть только SATA. Лучше бы мы туда больше не ездили. Короче предложили 8 тысяч если приедем на следующий день со шлейфом. Итак наступает следующий день. Приехали, все установили. Начальник говорит, немного подождите, сейчас приедет друг и привезет денег, а-то у меня не все. Подождали немного, дали нам денег, мы взяли и только положили в карман, Как незнакомые люди достают удостоверения ОБЭП и объявляют о контрольной закупке. Шок. Каматозное состояние. Сразу вызвали понятых. Все опечатали. Мы везде расписались. И нас отпустили. Сказали что нам позвонят. Через неделю позвонили, сказали привезти наше распечатанное объявление, мы приехали но без объявления, т.к. мы их сразу удалили со всех сайтов. Затем уехали, и до сих пор ждем звонка. Что делать и как быть не знаем. Завели ли на нас дело и по какой статье, тоже не знаем. Денег на хорошего адвоката нет.
  13. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, лоханулись вы, что делать :)
  14. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Что-то твой друг по-скромничал. Сразу дал бы объявление, что граблю, насилую, убиваю... Та же уголовка. На адвоката деньги лучше поискать, а впредь умнее будете. За учебу надо платить.
  15. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а вот мне интересно: допустим, есть у фирмы лицензия на 7.7 на неограниченное число пользователей, но по какой-то причине поставили патч, который идёт в обход ключа. по сути это нарушение?