8.х УНФ Производство в УНФ

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем TODD22, 16 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    У меня простое производство.

Есть сырьё. Оно загружается в резервуар. На выходе продукция.

Резервуаров 10 штук. Мне необходимо видеть себестоимость продукции полученной из каждого резервуара.

Сырьё загружаем в 10 резервуаров. На эти 10 резервуаров мне нужно ещё отнести ЗП рабочих. Она должна распределится по объёму выпуска на выпуск из каждого резервуара.

В БП 3.0 резервуары можно сделать через Номенклатурные группы. Тогда затраты на выпуск из одного резервуара будут отнесены только на него.

Можно ли в УНФ получить то же самое? В конечном счёте нужно видеть себестоимость единицы продукции выпущенной конкретным резервуаром. В целом сам процесс производства прост. Это сырьё из нескольких номенклатурных позиций и ОХР такие как зарплата, аренда и электроэнергия.
  2. s98

s98 Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Если рабочие для каждого резервуара свои, как и ОХР, я бы ввел 10 подразделений, резервуар 1, 2 и т.д..
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Рабочих 2, а резервуаров 10 штук.
  4. s98

s98 Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Тогда не уверен, что зарплата разнесется правильно. Не сталкивался с такой задачей.
  5. pikachu

pikachu

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делаешь 10 структурных единиц (складов или подразделений, я выбрал первое), на каждый резервуар делаешь один выпуск продукции (док "Производство), затем распределяешь зарплату (предварительно её подсчитав ручками или "Начислением") на выпуск и в отчёте "Себестоимость остатков" включаешь отбор по структурным единицам.

upd. Хотя не, фигня получается, при расчете себестоимости с.е. не учитываются, а выпуск должен числиться за складом, а не подразделением (если я всё правильно понимаю)
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
  6. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    А разве склад и подразделение в УНФ не единая сущность структурные единицы?

Поделиться этой страницей