7.7 Производство+Услуги+Бухгалтерия

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем M a x i m, 8 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    M a x i m

M a x i m Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    проблема вообще двуликая:
    1 оформлении выпуска продукции не основанном на документе, но по указанной спецификации ставлю автосписание материалов, и он берет из шести материалов только один (если не ставлю автосписание, то не проводится якобы потому, что этого самого (или еще одного-двух) недостаточно в производстве (и не хватает-то настолько мало - десятитычной доли)). На складе всех материалов хватает через край.

2 по-другому делаю: заказ на производство по спецификации, делаю передачу его в производство (все материалы расписываются в табличной части) - провожу, делаю основанный на заказе выпуск продукции без автосписания (так ведь должно быть, т.к. материалы должны списываться во время передачи в пр-во) - не проводит и говорит про нехватку в производстве опять же мизерной части некоторых материалов. Делаю автосписание - и он пишет в таблице этой же формы в "передаче" только эти недостающие материалы, причем кол-во их пустое, а сумма одного из них 0,01

возможно, это погрешность деления при вычислении материалов на кол-во выпущ. продукции, но как с этим сладить не знаю. продукция измеряется в целых единицах (батоны, булки), а материалы в кг.
  2. TopicStarter Overlay
    M a x i m

M a x i m Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    товарищи, у меня такой сложный вопрос? или я не туда написал?
  3. TopicStarter Overlay
    M a x i m

M a x i m Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    проблему, похоже, решил сам
    если будет у кого подобное, то проверьте актуальность всех материалов в спецификациях и нормах

Поделиться этой страницей