8.х Производительность 1С 8.2 УПП.

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем veis-d, 19 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    veis-d

veis-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Внедряется УПП. Есть 1С 82 конфигурации 8.2.13.202. Реализован терминальный доступ клиентов. Архитектура системы следующая: БД SQL 1C работает на одном сервере, сервер терминалов и платформа 1С с ключиками защиты установлена на втором сервере. Клиенты подключаются по толстому клиенту через терминал, при этом операции на подобие проведения документов выполняются долго. Что можно сделать? Что куда перенести? База менее 1 Гб, пользователей порядка 30. Что может повлиять на производительность в этом случае? Что даст использование тонкого клиента, можно ли его вообще использовать т.е. внедряющая организация 1с утверждает, что тонкий клиент в УПП 8.2. не работает, что он вообще не реализован в 1С8.2 и т.п. .. прошу проф. совета.
    Заранее спасибо..
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так, с подробностями не скажу (сам пока без скуля работаю), но как-то так:
    1) Сеть между серверами 100-ка? Стабильная?
    2) Кэш рэйд контроллера на сервере проверяем, чтобы стоял как на чтение так и на запись.
    3) В принципе количество пользователей у вас не такое большое, если есть возможность попробуйте все засунуть на один сервер.
    4) Тонкий клиент в УПП реализован частично насколько я понимаю (версия 1.3) (доступа к УПП у меня нет, поэтому сужу по конфигурации КА). Если я прав, это значит что полноценно работать только с использованием тонкого клиента вы не сможете (т.е. еще не оформлены все виды документов, отчетов для управляемого режима). Какие-то отдельные рабочие места возможно удастся перевести, это зависит от того чем у вас конкретный человек занимается.
  3. TopicStarter Overlay
    veis-d

veis-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

1. Сетка Гигабитная гарантированная, кабель 50 см
    2.Cервер СУБД на блейд системе c3000 с дисковой полкой, пропускная способность дисковой полки зашкаливающая разумные пределы. Но терминальный сервер и служба сервера 1С расположены на HP DL160 сервере с SATA - дисками. Вопрос по рейд - контроллеру был про какой из серверов?
  4. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    SQL.

[off]З.Ы. тож хочу c3000, а будет ml370 :/[/off]
  5. TopicStarter Overlay
    veis-d

veis-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если SQL, то с кэшем проблем быть не может. Дисковая полка, 16 дисков в
    луне RAID10. Мониторинг тоже затыков по пропускной способности дисков ни разу не показал, мониторим с помощью SpotLight

Есть подозрение, что данные для обработки пользователями поступают на сервер терминалов, т.е. туда, где установлена платформа.. и там обрабатываются.
    Может здесь затык..??
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    К сожалению здесь вам не подскажу.. :( Практического опыта работы с 1С на SQL (да еще разнесенной по 2-м серверам) - у меня нет. Подождите, возможно будут комментарии от людей, кто сталкивался.
  7. GoodWin

GoodWin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня стоит УПП на одном единственном сервере всё-в-одном. Нагрузка схожая. Машинка Core Quard Q9550, 16 ГБ ОЗУ, никаких RAIDов. Подняты терминалка, 1С 8.2 УПП, 1С 77 ТиС, скуль. Тормозов особых не замечено. В среднем 25-35 юзверей топчутся + разработчик на параллельной УПП. Моё личное мнение - не стоит разносить скуль и сервер 1С, хоть и рекомендует это 1С. Особенно если работа идет в толстом клиенте.
    Тонкий клиент в УПП присутствует, но пока в зачаточном состоянии... Прописано только процентов 20 от возможностей толстого.
  8. shileev_ka

shileev_ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Данные для обработки поступают на сервер с установленной платформой (в Вашем случае на сервер терминалов), конкретно обработку выполняют процессы rphost.exe.
    С оперативной памятью проблем нет?
    Сколько рабочих процессов настроили? Скольки битная ОС на сервере с платформой?

Поделиться этой страницей