8.х Программное открытие формы документа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dponomarchuk, 1 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    dponomarchuk

dponomarchuk Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Открываю документ стандартным способом:
    Код:
    док = ОбрабатываемыйДокумент.получитьобъект();
    Форма =  док.ПолучитьФорму("ФормаДокумента");
    Форма.Открыть();

Пытаюсь провести документ, появляется ошибка "ошибка установки значения Грузополучатель - документ не выбран". Еще одна особенность: в открытой форме не доступна кнопка "отмена проведения". Выполняется данный код при выполнении обработки "проведение по партиям"( которая на время выполнения блокирует таблицы базы) после вывода ошибки.
    Кто нибудь сталкивался?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Так... Вы открываете документ, но утверждаете что он заблокирован, невозможно, иначе Вы бы не смогли его прочитать.
    Вы открываете форму, а потом пытаетесь провести документ? Я правильно понял? Форму закрываете? Изменения вносите? И зачем при "проведение по партиям" Вы пытаетесь открыть форму, а потом провести документ. НЕдостаточно данных для формирования ответа, распишите пожалуйста задачу.
  3. TopicStarter Overlay
    dponomarchuk

dponomarchuk Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Платформа 8.1.15.141. Конф УТ+ CRM
    О блокировке документа я ничего не говорил. Форма документа открывается нормально, я могу делать любые изменения, но не доступна кнопка отмены проведения. Когда я нажимаю кнопку провести (не закрывая форму или через "ок") выходит ошибка например: "ошибка установки значения Грузополучатель - документ не выбран". Когда я программно исключил эту ошибку, возникла следующая: "ошибка при вызове метода контекста (ЭтоНовый). Документ не выбран". Через точку останова видно что документ имеет нормальный тип и заполненные значения. Что за ошибка "документ не выбран" ? При ручном открытии проводится без проблем.
    Зачем я это делаю думаю понятно - при ошибке возникающей при проведении по партиям я не хочу вручную искать в списке нужный документ, хочу сразу открывать его.
  4. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ой)) давайте код в студию что у вас там.... тут только с бутылкой разобраться.. в ходе вашей мысли

Поделиться этой страницей