8.х Программно вызвать форму для редактирования

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Henk, 13 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Henk

Henk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть справочник, в нем реквизиты и табличная часть. В табличной части каждый элемент есть ссылкой на элемент этого-же справочника.
    Создано 2-е формы: ФормаЭлемента и ФормаСписка.
    В ФормеСписка добавлено "Табличное поле", в котором отображается табличная часть выбранного элемента (в таблице выше, что создается по умолчанию).
    В Табличном поле, элементы единственного столбца являются гиперссылкой.
    Нужно при нажатии на гиперссылку элемента (напр. "А") открывать форму ФормаЭлемента с этим "А" для редактирования.

Можно ли как-то этой форме указать, что редактировать надо именно выбранный элемент?
  2. dend

dend Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нифига не понятно, что ты хочешь.
    Но могу сказать следующее у любой формы есть реквизиты, устанавливая эти реквизиты, ты управляешь тем, что отображается на форме и что ты в ней редактируешь.

При нажатии на гиперссылку ты можешь открывать модально форму, устанавливать в ней соответствующий элемент и при закрытии формы его записывать.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Справочники.НайтиПоКоду(<код>).ПолучитьФормуЭлемента().Открыть();
  4. TopicStarter Overlay
    Henk

Henk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем, кто пытался помочь.

BabySG

"ПолучитьФормуЭлемента()" - этого метода я ну нигде не смог найти...

dend

Ок, я пробовал делать как ты говоришь, но тогда он сохраняет новый элемент... А мне надо изменить старый...

А как 1С передает в ФормаЭлемента то, что ты изменяешь элемент? dend говорил о реквизитах - может есть какой-то специальный реквизит для этого? Так или иначе мне его найти не удалось...
    ---------------------------
    Вот, решил проблему :unsure:

Справочники["<ИмяСправочника>"].НайтиПоКоду(<Код>).ПолучитьОбъект().ПолучитьФорму().Открыть();

Еще раз всем спасибо, что направили меня на путь истинный B)

Поделиться этой страницей