8.х программная перегрузка данных из базы SQL в базу 1с

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Александр 1906, 12 окт 2016.

1. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Немного не соглашусь. xml/json используется хорошо в кросс-платформенной разработке, чтобы не коноебиться. На мой взгляд лучше использовать веб-сервисы, чем прямое соединение (при не ловком обращении можно базу зарубить)
  2. TopicStarter Overlay
    Александр 1906

Александр 1906 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Задача простая просто раз в сутки получать данные с sql сервера, а что за веб- сервисы?
  3. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Я тоже за веб-сервис(если эта возможность есть у удаленной БД), если не придется потом преобразование значений выполнять, ибо это все может так же хорошо встать колом.
    Для того, чтобы не завалить базу, существуют TableView и встроеные функции БД.
    alexburn нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Александр 1906

Александр 1906 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    ребят подскажите где можно найти нормальную инфу о том как работать с СОМОбъектами и языком запросов SQL из 1с а то что то делаю вроде работает но как там все происходит не пойму, что такое например MoveNext() или как мне выбрать примеру одну запись из таблицы по условию в PHP к примеру это было бы вот так SELECT C_Numeric FROM Table_1 WHERE cena=440, а в 1с это по другому где можно найти синтаксис?

Поделиться этой страницей