Работа Программист г.Новосибирск

Тема в разделе "Работодатели (полная занятость)", создана пользователем Бухгалтерский угодник, 16 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    Требуется внедренец.

Задача:

1) Из не типовой УТ 11 перенести данные в типовую УТ 11 или УТАП.
    2) Настроить правильный документооборот
    3) Написание профильных инструкций (кассир, оператор, бухгалтер)

Требования: Знание особенностей продажи алкоголя (акцизов нет. пиво)

Цена проекта: 200.000

Резюме на почту: lov-kot@yandex.ru
  2. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Рад за проект и всех наверху его пищевой пирамиды.
    А сколько достанется исполнителю на руки - после всех расходов на проект, вычетов и удержаний?
  3. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    Столько и достанется... Лицензия на типовую УТ в наличии... Вся сумма на освоение проекта.
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    А чего переходят? Не обновляется и всё сломали?
  5. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Никто заранее не признается и не предупредит.
    Как обычно - думают, что перенос - это способ восстановления отсутствующих учета и его организации.
    И, как правило, это проблема не техническая и нерешаема силами только стороннего специалиста без того, чтобы всем запачкаться.
    Но именно так и думают - дядя (тётя) прийдет и всё по волшебству само собой, стоит только заплатить и дело только в количестве денег.
    Это управленцев, наверное, сейчас так в ВУЗах учат - нет нерешаемых проблем, всё зависит только от прикладываемых ресурсов.
    А меня учили, что ещё бывают изначально тупиковые постановки, вечные двигатели и повороты рек вспять
    kisol нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    Все верно... Было 5 или 6 внедренцев.. Которые сломали типовой учет полностью.
    Нужно вернуть все к типовой конфигурации + консультации по УТ в части торговли алкоголем.
    kisol нравится это.
  7. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Предупредите, если уже нашли.

А то я всё собираюсь начать восстанавливать резюме, как будет время.
    Хотя, с трудом улавливаю - зачем мне это скучное занятие и траты времени, т.к. уже много лет оно мне не нужно было. Работаю по результату, поэтому моим заказчикам смысла нет разглядывать бумажки и термины, в которых они ничего не смыслят, а мне - браться за то, в чём я не уверен, что сделаю или заведомо займёт намного больше времени, чем готовы заплатить.

А без трудоустройства full-time - раздел же в "Работодатели (полная занятость)" - никак?

Лучше бы цена была указана не проекта, а оплаты услуг за час или за месяц.
    Как-то, цена проекта в терминах оплаты "когда, сколько и как" - вообще ни о чём.

Надо будет договариваться - что такое результат, за что будут платить и убеждаться, что нет расхождения в пониманиях определений терминов до начала работы.
    А до начала работ заказчик не будет этим заниматься, да и Исполнителю как-то не комильфо этим заниматься, не будучи нанятым на работу.

Как правило, если заказчик не готов предложить что-то подходящее по порядку взаимодействия, работ и расчетов - сам и заранее, то, как правило, переубеждать его - это и пустая трата времени-нервов и редко вообще кончается чем-то приемлимым

Всё-таки, цена проекта мало что говорит и об оплате работы исполнителею, кроме того, что намекает о том, что хотят заплатить только за конечный результат без промежуточных этапов + сумму определил сам заказчик, т.е. тот, кто уже доказал свою несостоятельность в вопросах организации своего собственного учета
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  8. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    Есть конкретная сумма. Как она будет потрачена - не важно. Коллектив или конкретный спец. Пилите как хотите. Важен результат.
  9. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Есть возможности общаться и взаимодействовать напрямую с заказчиком?
    Вы - кто? посредник или прямой заказчик?
    Доступ к базе у Вас есть?
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
  10. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    Меня просто попросили найти специалиста.
    Мой интерес оплачивается заказчиком отдельно.
    Вы работаете с алкоголем?
  11. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Удаленно. Физически в руки (и в другие части организма) бутылки и сканеры ШК берут другие,
    которые там изначально для этого и наняты.
    И запортившиеся карты JaCarta не я выдаю-меняю.

Всё идёт к тому, что скоро уже все выпущенные-задействованные карты JaCarta запортятся, а больше их не выпускают. Хотя, ещё продают уже ранее выпущенные

Добавлю:
    те, кто занимаются напрямую алкоголем, обычно, не очень дружат (или совсем не дружат) с 1С, а те, кто занимаются 1С - не очень с алкоголем.

И ни тем, ни другим мосты наводить не надо. И тем, и другим и без этого хватает работы.
    Плюс, это область, в которой результат зачастую очень сильно не зависит от самого исполнителя
    (начиная от глюков в самой 1С и кончая глючными партиями карт)

Поэтому, спасение алкоголиков-пользователей —дело рук самих пользователей.
    Никто за них их риски не будет на себя брать, как и определять-координировать и финансировать за свой счёт спасательные работы. А это то, чо Вы, пока что, предлагаете
  12. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    Словоблудия много - конкретики мало... Спасибо за внимание... Есть пару моментов из которых совершенно ясна ваша степень квалификациии..
  13. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Спасибо
    Что ж Вы сами-то не берётесь?

Я хотел бы обратить внимание администрации:
    • отсутствие указания на размер ЗП в объявлении, как такового требуют правила этого раздела
    • этот раздел "Работодатели (полная занятость)" предполагает объявления вакансий найма на полный рабочий день (наемной работы на полный раб день по ТК РФ), а это объявление - из разряда подрядной работы (по ГК РФ)

Объявление смешивает условия подрядной ГПХ (ражданско-правового зарактера) и наемной работы по ТК РФ, взаимоотношения Работник - Работодатель (ТК РФ) с Исполнитель - Заказчик по договору подряда (ГПХ), что напрямую нарушает ряд законов РФ, т.е. является противозаконным, а предлагаемая "работа" в части ей оформления и оплаты - незаконной
    • неплохо было бы, когда вакансия на работу, размещаемая непрямым работодателем-заказчиком, без обиняков идентифицировалось как объявление посредника
    • Печально, что такое объявление размещается Администратором !
  14. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    506
    Баллы:
    204
    Не хотел вмешиваться, но все же свои 5 копеек тоже внесу. Правила этого раздела были придуманы лично мной. Причины в данный момент не важны. И в принципе, тема отвечает всем требованиям. Должность есть, город есть, зп есть.
    nsk1C, я давно за Вами наблюдаю, и, без обид, мне кажется Вы считаете себя слишком умным. Почти каждое Ваше сообщение наполнено каким-то пафосом чтоли. Лично я также как и Вы занимаюсь автоматизацией. И не первый год. Мне конечно еще учиться и учиться, но все же. Не понимаю, что Вас смущает в преложенной вакансии. Фронт работы вполне понятен по первым двум пунктам. Цена проекта также озвучена. А механизм взаимодействия с заказчиком и получение вознаграждения это уже обсуждается и решается путем обычного разговора. Что незаконного в этой вакансии?
  15. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    И их трактовки и применения - тоже?

ЗП - нет в объявлении !!!
    Зарплата - или Заработная плата (оплата труда работника) - имеет чёткое определение в "ТК РФ, Статья 129. Основные понятия и определения" и не имеет никакого отношения к предложенной оплате труда в наст. объявлении. Более того, запрещается одно называть другим и использовать-ссылаться на термины ТК РФ при отношениях по ГК (ст.11 ТК РФ)

ГК - Гражданский Кодекс РФ.
    ТК РФ - "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Мы тут правовым ликбезом будем заниматься?
    Термины "вакансия", "работодатель" (из названия раздела), "работа", "зарплата" (ЗП) - это термины ТК РФ (по отношениям Работодатель - (наемный) Работник).
    "Вознаграждение", оплата "по результату", "заказчик" - это термины ГПХ (гражданско-првового характера) ГК РФ - для договоров подряда

Найдите поиском в интернете и почитайте насколько законно смешивать условия - взаимоотношения договора подряда ГПХ Заказчик - Исполнитель и трудового договора по ТК РФ между Работодателем и Работником, а также их термины, ссылаясь при взаимоотношениях ГПХ на термины-определения ТК РФ, а при наемных отношениях на термины-определения ГК.

Почему вообще объявление о поиске исполнителя (с условиями по договору) ГПХ размещается в разделе с вакансиями работодателей о работе?
  16. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    506
    Баллы:
    204
    Мне все понятно. Спасибо.
  17. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    175
    Баллы:
    104
    Я не знаю - что Вам понятно.
    Но я никогда нигде никому не даю личностные характеристики, тем более оскорбительные и публично.

И не слежу ни за кем, даже за моей собственной женой
  18. TopicStarter Overlay
    Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    533
    Баллы:
    204
    А вам и не нужно. Вы сами своими постами за себя все сказали.
    Одни общие фразы без конкретики. Вам то какая разница в каком разделе?
    Есть сумма проекта, заключается договор и вперед! Есть интерес по вакансии - высылайте резюме на посту, проходите собеседование и приступайте к работе.
    А словоблудить здесь нечего.

Обращаю ваше - с вашео IP была рассылка спама (не с вашей учетки).
    Еще одна подобная выходка и ваш IP будет забанен.

Поделиться этой страницей