Работа Программист 1с УДАЛЕНКА (50-100 часов)

Тема в разделе "Фриланс (подработка)", создана пользователем Reds, 6 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    1. Стоимость часа работы
    Испытательный срок - 430 руб./200 грн. (написание базовых отчетов/консультация пользователей/обновление 1с)
    При успешном прохождении - 560 руб./260грн. (разработка конфигураций 1с с нуля)

2. Условия работы:
    - Приблизительная нагрузка 50 часов в месяц. (после прохождения тестового периода нагрузка до 150 часов)
    - Все задачи выполняются и оплачиваются согласно затраченного времени на выполнение задачи.
    - оплата ежемесячно с 1 по 5 число последующего месяца.

Желательно часовой пояс от +5 до + 12

Внимание, нас не интересуют сотрудники на одно/два задания. Мы ищем сотрудника на постоянной основе.

Оплата ежемесячно с 1 по 5 число (ВНИМАНИЕ!) за прошлый месяц. Учет времени поминутный!

Мы не ищем сотрудника который 1. Выбирает задачи по интересам.

По всем вопросам вы можете оставлять свои комментарии или писать в почту tls@1c-bitrix.support
    Ивандамарья нравится это.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    А чего не посекундный?
    Даже в самом вшивом франче в котором мне доводилось работать не было поминутного учета времени. Время было кратным 30 минутам...

Хотя один раз приехал к клиенту. Он встал рядом со мной с часами и засёк время. И вместо двух часов решил оплатить 1.40 часа... Точно по часам... Больше я к нему разумеется не ездил...
  3. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Именно поэтому вы не с нами так как хотите зарабатывать больше чем реально работаете! И именно поэтому с франчами никто не хочет работать.
  4. TODD22

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    Ну разумеется. Я что сам себе злобный буратино?
    К счастью да.
    Может это вы хотите заплатить человеку меньше чем он реально заработал?

Человек должен отвлечься от текущей задачи, подумать над новой, написать код, отладить и тд. В итоге ему ставят 25 минут?

В последнем франче где работал такая система была. Все работы мелкие, на 1-2 часа. Вот ты за день и закрываешь по 3-4 часа. Потому что созвонись, вникни в задачу и тд. А платят только за фактически отработанное время.
    8 часов в день созваниваешься, общаешься, вникаешь и тд. А закрыто в итоге 3-4 часа.
    А тут ещё если с поминутной тарификацией то будет вообще 2 часа 43 минуты...
    Я думаю желающих так работать не много....
    Да ещё и ставка 560 руб. Две недели назад франч из Мск предлагал от 700 руб тарификация по часам и загрузка на годы вперёд....
  5. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Мы платим ровно столько сколько он заработал. А вы похоже хотите откусить больше.
    Почему не с франчем?

8 часов в день созваниваешься, общаешься, вникаешь и тд. А закрыто в итоге 3-4 часа. - значит вы не умеете организовать бизнес-процесс. У нас программисты пишут код а не созваниваются.
  6. TODD22

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    Тут одна контора предлагает удалёнку. Так у них ещё условие что должна стоять программа которая делает фото с камеры что ты сидишь за ПК и фиксирует время... То же лесом идут.....
  7. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Относительно желающих, поверьте все кто хочет работать работают. Те кто хочет простите ... по 30 мин. сидят ищут кого.
    --- Объединение сообщений, 6 июл 2017 ---
    У нас все это фиксируется на серверах.
    Походу у вас все идут лесом, один вы на поляне сидите ;)
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
  8. TODD22

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    Все хотят откусить побольше. Вроде как бы при капитализме живём... или кусаешь ты... или тебя... что не так?
    Рыночные отношения... вы ищите кто сделает по дешевле, соискатель ищет кто заплатит по дороже....
    У меня был свой франч и я работал в 3х франчах в том числе и очень крупных название которого знает каждый 1сник... Франчайзинговая романтика как то поднадоела.
    Если манагер продаёт работы клиенту на 2 часа. А я фактически на эту работу трачу 3 часа. Мне надо созвонится с клиентом. Выслушать более детально задачу, организовать удалённый доступ. А там как обычно то комп занят, то к серверу надо мутный vpn настроить, то кто то ушёл поесть и его надо подождать и тд. И я должен подождать. Потому что довольно сложно писать одновременно обработку, закрывать месяц в УПП и параллельно разбираться в каком нибудь рукоблудном софте по оптимизации раскроя листовых материалов.

Быстро переключаться между задачами бывает довольно сложно.
    Не все... а только те кто за счёт моего труда хотят урвать по больше чем заработаю я....
    Зачем мне посредник если хорошо оплачиваемой работы и так достаточно?
    У нас не матерятся....
    Если вы не можете продать 30 минут времени высококлассного специалиста(ведь такие у вас работают), то наверное дело скорее в вас, а не в специалистах которые хотят адекватной оплаты своей работы, мне сложно представить поминутную тарификацию в работе программиста. Это или для стажёра или для того кто не может найти себе нормально оплачиваемую работу и ровно до тех пор пока он её не нашёл.
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  9. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    За счет вашего труда мы совсем ничего не хотим. И я на этом сделаю акцент.
    Вы заметили, что вы с таким опытом даже не можете понять, что если вы ведете бизнес и пытаетесь продать то, чего не делали, то это кража из чужого кармана.
    Мы продаем время реальное время которое мы и наши сотрудники тратят. + Сервис.
    Вы продаете воздух.... добавляя по 30 минут + еще и наверное цену ломите ...
    Напоминает таксистов которые крутят баранку и рассказывают как править страной.
  10. TODD22

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    А ещё пью кровь и ем детей?
    Клиент предупреждён что минимально кратное время работы специалиста 1 час. И он с этим согласен. В чём проблемы? Что я у него украл?
    Я то же продаю реальное своё время. И ни один из моих клиентов не считает что я у них что то краду.
    Мне платят в первую очередь за квалификацию. А не за минуты проведённые за написанием кода.
    А то получается что пришёл. Нажал две кнопки но только ты их знаешь как надо нажать. А тебе хотят заплатить как неквалифицированному дворнику, землекопу и тд... на тебе 50 руб на сникерс и чупа чупс за 10 минут твоей работы. Но мало кого волнует что на получение нужной квалификации ушли годы учёбы, практики и приличное количество денег.

И нужно понимать что время ресурс очень ценный к тому же ограниченный и разбазаривать его за копейки не позволительная роскошь.... У программиста который получает на почасовке нет другого способа увеличить свой доход, кроме как поднять стоимость ставки часа. Но вы же платить не будете больше установленной у вас ставки. А работать например 12-15 часов в сутки это очень тяжело....

Напоминает владельца парка такси который хочет нанять гастарбайтеров и думает как бы им заплатить по меньше.
    kisol, st88 и feanor_omsk нравится это.
  11. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    496
    Баллы:
    104
    Reds, первое и последнее предупреждение на счет нецензурной брани...

Теперь по теме: Не буду говорить за других, скажу за себя. И в своем высказывании поддержу TODD22. Мы-программисты, продаем свои знания. И чем дороже их продашь, тем лучше. Не понимаю Вашего негативного настроя на счет мнения предыдущего оратора. Тут дело опыта. Пример:
    Одна задача. скажем сделать печатную форму (условно). Программист №1 сделает ее реально за 4 часа. А программист №2 сделает за 1 час, т.к. обладает большим опытом и делал подобные задачи ни раз и имеет ряд наработок и шаблонов, которые по сути своей продает вам. Т.е. по вашей логике программист №1 получит 4x430=1720. А программист №2 только 430 р. Да и еще плюс программист №2 будет похать как конь, в прямом смысле, чтобы заработать себе денег на машину, квартиру и на все расходы?! Я Вас правильно понимаю?
    Да, кстати на счет опыта. Вы не озвучили опыт требуемого сотрудника...
    feanor_omsk нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Приношу свои извинения за брань.

Программист который делает печатную форму за 4 часа ... работает менеджером по продажам.
    2. Я пока еще не встречал программиста способного и код написать и весь процесс выстроит. и не первый день. Достаточно хорошо знаем цены.
    Другой вопрос, что половина программистов хотят найти мальчика которому срочно надо сделать печатную форму и рубануть с него 1000 рублей.
    У меня нет негатива, но рынок диктует цену и не только в 1С. а и среди питоновцев пхпешников и других. и я вам скажу, чем дороже программист тем больше после него подчищать. К сожалению в 90% цена часа не соответствует квалификации и не гарантирует того, что программист понимает какие требования и для чего они ему выставлены. И когда за 1000 работает команда она дает результат, а когда 1 программист это скорее всего хороший код который не решил проблему заказчика.
  13. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    496
    Баллы:
    104
    Не понял этот момент. В каком смысле?
  14. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Если сотрудник программист делает элементарную форму 4 часа, то он должен продавать апельсины, а не пытаться стать программистом.
    Я на своем жизненном пути видел такое количество програмеров которые лупят цену и находят клиентов которые им платят от безысходности и от того, что клиент не понимает, что он делает. Потом берешь на поддержку программу и начинаешь править код.
    Но программист думает, что он того стоит.
    Есть и те кто по 300 рублей отрабатывают лучше чем те кто лупит 1000.

Поэтому, я не люблю когда люди набивают себе цену ...понимая, что они кусают пирог там где другие просто не возьмутся по причине того, что им легче сидеть и кодить 24 часа в сутки зная что у них есть поток и они спокойно работают, а не бегают от печатной формы к форме.
  15. TODD22

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    Формы очень разные бывают. Одно дело в СФ номер договора вывести. И совершенно другое написать "шахматку" для для развоза товара.....
    Мальчика? Это как? Обычно 1сники пишут для компаний...
    Какая то общая фраза не говорящая ни о чём. Какие цены вам диктует рынок?
    Один продаёт свой товар по 2000 руб. Второй по 1000 руб. И первому и второму диктует рынок. И оба зарабатывает... просто каждый по своему.
    Вам не рынок диктует цены. А ваше виденье рынка....
    Так это каждому по 1000 или на троих ещё поделить надо?
  16. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    496
    Баллы:
    104
    Прошу меня простить, конечно, но наши ответы вместе с TODD мотивированы многогодовым опытом и работой во многих компаниях. Лично я могу себе позволить с Вами поспорить. Сам лично занимаюсь программированием несколько лет.
    Приведу пример из жизни:
    Вам нужно поставить окна на балкон. Вы вызываете компанию и просите их просчитать сроки и стоимость работы. А они Вам заявляют, что работа будет оплачиваться по факту потраченного времени. На что Вы, как вполне вменяемый человек, говорите, мл, эх нет ребят, а если Вы будете устанавливать их 10 часов только из-за того, что их будет устанавливать не слишком опытный и квалифицированный специалист. К тому же мне нужно знать точно сколько вырывать денег из своего семейного бюджета. Ибо у меня осталось 50000 р. А мне еще за ипотеку надо заплатить.
    Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь найти. Ибо сам их ищу. вы пытаетесь найти раба. Компания заработает на нем в 3-4 раза больше чем заплатит специалисту.
    feanor_omsk нравится это.
  17. TODD22

Симпатии:
    185
    Баллы:
    104
    Я то же таких видел. Один из них ездит на мерседесе, а второй за 25 тыщь сидит в гос конторе. Ну и кто из них умный?
    Вообще не аргумент... ругать говнокод предыдущего исполнителя обычная практика. При чём довольно некрасивая. Или можете представить код написанный вашими сотрудниками вашим клиентам на ревью?
    Программист стоит ровно столько за сколько себя смог продать.
    Предлагаете всем работать за 300 руб?
    У вас какая то зацикленность на печатных формах. Или вы думаете что программист за 1000 рублей больше ни на что не способен? А тот который за 300 может спокойно переписать архитектурные косяки РАУЗа?
  18. TopicStarter Overlay
    Reds

Reds

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Вы так думаете, пора заканчивать дискуссию.

Мы видим все по разному, у нас разный опыт.

Причем, я не пришел к вам и не сказал, что у вас дорого, но вы в тоже время вставили свои 5 коп. ;) и пытаетесь мне доказать, что цена должны быть 1000.
    Я вам просто объясняю, что у нас штат сотрудников, портфель клиентов и все довольны.
    А за 1000 я никогда не куплю программиста 1с потому только, что компания которая хочет автоматизировать 100-ни процессов просто будет работать ради того, что бы программист дума что он того стоит.

+ я ще не видел когда у человека хорошо поставленный бизнес, на поддержке стоит пул компаний и он решает уйти во фриланс.
  19. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    65
    Баллы:
    54
    Да всё просто - программист это НЕ думающий человек, который хаотично стучит по кнопкам, на одинаковые задачи тратит равный промежуток времени вплоть до секунды. -Hilarious-
    Так бы и писали ищем кодеров - стажёров. вкалывая по 8 часов(вплоть до минуты) пять дней в неделю (160 часов) заработать 68800, а потом скажут нет вы нам не подходите :D зайдите на HH.RU и посмотрите стандартную зарплату программиста среднего класса...
  20. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    496
    Баллы:
    104
    Пожалуй соглашусь, что пора заканчивать бесполезный спор. Мы друг друга услышали. Удачи Вам в поисках!!!

Поделиться этой страницей