Работа Программист 1С 8.2 (70000 net, Москва)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vladislava, 4 июн 2013.

1. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да я думаю при полном рабочем дне без разницы какая конфигурация. Если нет другой возможности заработать 70 т.р это мало. 40 платить за квартиру, а на 30 т.р жить....

Коллега из Москвы в данный момент ищет программиста знание УПП+ЗУП. Производства нет. Только торговля. 120 т.р зарплата.
    Терреториально очень рядом с топик стартером. Поэтому и сужу по уровню стоимости аренды жилья. Это если местный и квартиру не снимаешь тогда да... Ну или предприятие компенсирует оплату жилья.
  2. TopicStarter Overlay
    Vladislava

Vladislava

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уточнила какие конфигурации:

1 - Бухгалтерия предприятия + Подрядчик строительства - много переписано - не обновляется
    2 - ЗУП - сильно переписана - не обновляется
    3 - Автотранспорт - переписана по части движения документов, к новому году надо будет перевести ее на 8.2 а до НГ отладить процесс движения документов.

Основная задача специалиста будет именно в переходе с 7 на 8, параллельно - помощь коллегам - если какие-то срочные проекты.

П. С. Каюсь - не разобралась - можно ли эту информацию перенести к описанию вакансии.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Конкуренция пошла :)... и еще прикольк УПП, но производства нет :)
  4. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да УПП в торговой компании :) Просто так было заведено до него и работает по сей день. Но компания чисто торговая.

Очень много денег! За знание 7ки на столько хорошо что бы выполнить переход с не типовой. ЗУП который не обновляется и тд.... жесть короче... лучше на УПП за 120 т.р :)

Ну и ещё счастье работать с сильно переписанными конфами.
  5. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну как я и Говорил, строители
    а первые два пункта, убили - хотя не в первой с таким встречаться, вот что значит - хочу - "кнопку хочу" - да не вопрос - сделаем. Но судить людей не буду
  6. TopicStarter Overlay
    Vladislava

Vladislava

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перевести на 8 надо только Управление автотранспортом. Она переписана не сильно.
  7. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    вставлю свои 5 коп. В таком случае кандидат и 7 должен знать, пусть не блестяще, но понимать что к чему и откуда ноги растут
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Перенос - это же конкретная задача? вычеловека под конкретную задачу берете? Тогда Вам легче проект заказать - дешевле обойдется. С Вашими конфигурациями - нужен человек, который бы их в порядок приводил, зная как они работают, а не то что бы он на них учился и еще бы больше гробил. Ну эт мое мнение.

Я с ситауцией не знаком
  9. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ну разумеется 40 тысяч, если внутри кольца и метро из окошка видно. Можно и дешевле найти. 120 тысяч з.п. в Москве тоже не на каждом углу. Вероятно разработчики или крупные холдинги. Ну и нагрузка будет не хилая. Начиная от "а вот мышка не ходит..." и заканчивая "А нам бы всю информацию из 400 филиалов по стране, в одну базу получать..." Прошу прощения за флуд.
  10. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Клоповник? в 2 часах езды на метро и двух автобусах? Или КГТ с соседями алкашами и наркоманами?
    Я говорю о нормальном жильё в нормальной доступности от работы. Если вы хотите получать меньше, жить в "клоповнике" и добираться до работы по 1.5 часа... то это ваше право.
    Для этого в "нормальных" организациях есть сисадмины.
    Как бы свои деньги в любом случае придётся отрабатывать. Если хочешь хорошо зарабатывать нужно хорошо работать. Если хочешь пинать балду за 40 т.руб. никто тебя работать не заставляет. Такие люди наверное то же нужны.
    Человек сам определяет свои потребности. Кто то получает 15 т.р и всем доволен. А кто то встаёт в 6 утра, работает по 12 часов в сутки 6-7 дней в неделю... и зарабатывает соответственно.
  11. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Это Вам кажется что так должно быть, в Москве все с точностью до наоборот. Если бы все у нас было по Вашему, Россия была бы впереди планеты всей...
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    "Для этого в "нормальных" организациях есть сисадмины"

С этим не совсем соглашусь, больше соглашусь "Для этого в "нормальных" организациях есть сисадмины" т.к. из опыта - в больших крупных холдингах есть такое понятие как HEAD COUNT. Они лучше выозьмут одного человека на 120 тыс, который будет все делать, чем двух - на те же деньги. Т.к для зарубежных компаний - этот показатель ключейвой и влиет на уровень автоматизации и оцентки при IPO. п этому необходимо порой не только 1С знать но и админить и даже уметь картриджы менять
  13. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Андрей, ну это смотря какие обязанности у человека. Точнее, что входит в состав его обязанностей. Не думаю, что за эти деньги он будет обслуживать 50 компьютеров, отвечать на вопросы пользователей и при этом еще быть хорошим программистом 1С. Но думаю, каждый начальник мечтает об этом. :D
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не за 70 это конечно же никто делать не будет... я Вам пример из жизни приведу
    Скажем так: У нас в отделе 3 человека, один сейчас на обучении, второй уже второй день в отгуле: парк машин - 120, принтеров около 50, 8 серверов на виртуальной платформе. И угадайте чем мне приходиться заниматься эти два дня помимо 1С -????
  15. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я то же работаю в одной из организации крупного холдинга, так же до этого работал в другом крупном холдинге. У нас там таких понятий нет. Там есть сисадмины. Конечно любой работодатель взял бы себе и кодера и консультанта и что бы сети делал, картриджы менял, за юриста работал, за бухгалтера, кадровика и дворника... А если бы ещё и зарплату не просил так вообще было бы отлично.
    И у нас когда сисадмин уходил в отпуск мы за него работали. Но это не значит что это правильно. Нельзя быть профессионалом во всём сразу. Поэтому и придумали специализацию и разделение труда.
    Сисадмин делает свою работу, 1Сник свою.

А "ТыжПрограммист" он всегда нужен и мышь починить и по бух учёту бухгалтера проконсультировать :)
  16. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Ну это стечение обстоятельств такое просто. Мне тоже приходилось делать подобную работу. А я ее терпеть не могу. ))))) Имеется в виду вообще всегда. Т.е. как реальные обязанности. Это перебор.
  17. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    ну хз, хз. У нас за оклад 20т.р и программируем на 1с и картриджи меняем и мышки и бухгалтеров консультируем, да и компы ремонтируем 9кондеры перепаиваем тоже), 7 серверов и машин штук 50-60.
    Так что не надо тут придумывать, один сисадмин, другой ремонтник... куда ж там..!)
  18. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Опять же смотря какой город. В моем тоже не такие уж и большие ЗП. 50000 это пипец как много.
  19. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Никто ничего не придумывает. Если ваша реальность отличается от моей это же не значит что я придумал. Есть организации где ты и 1Сник и сисадмин. Но в крупных организациях отдел ИТ это обычно несколько человек со своими задачами. Ещё бывает ситуация что не все сисадмины 1Сники... Так же как и не все 1Сники сисадмины.
    Ну да в моём то же. Потолок 1Сника 50 т.р. За полгода была пара таких вакансий. В основном 35-40. При чём самую хорошую зарплату и самые хорошие условия предлагают не самые крупные в городе организации.
    Но это если смотреть по вакансиям. А так если повезёт то вполне можно и 60-80 зарабатывать. Знаю таких. Но у них клиентская база хорошая.
  20. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    У меня один раз только встречал вакансию с ЗП было написано от 35. Все. Это был край. Но за эти деньги я должен был знать все. У меня должен был быть опыт бухгалтера, расчетчика ЗП, торговца чуть ли не 5 лет.

Поделиться этой страницей