Курилка профессия "ТЫжПрограммист"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем A|_E><Ey, 25 апр 2013.

1. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    а вернулись к тому, что в узконаправленном месте нужен специалист, а не человек, который сделает это по вежливой просьбе и из любопытства. Не поймите меня неправильно, я не против любопытства и изучения нового, но считаю, что на работе, коли уж есть инструкция - будь добр следовать ей. К тому же никто не отменял "инициатива может быть наказуема".
  2. Vlan

Vlan Гость Гость

Изначально речь шла же не о том, что кроме программирования в 1С, нужно еще быть хорошим дантистом. Кстати, узнав что ваша гостья работает в аптеке, вы непременно попросите посоветовать какое-нибудь лекарство, спорим? Но ведь фармацевт это не терапевт и не узкий специалист. Так же происходит с 1С-никами. Никто не вдается в подробности, чем там занимается человек. Его профессия как-то связана с компьютером, так извольте потрудиться настроить мне Андроид на кофемашине. :)
  3. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    я спорить с вами не буду, так как и спрашивать совета по лекарствам не буду, однозначно, лучше к специалисту - врачу.

речь изначально шла не о программисте 1С, а вообще о программисте
  4. Vlan

Vlan Гость Гость

Есть какая-то принципиальная разница? Еще недавно меня на этом форуме уверяли, что нет.
  5. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    программист 1С - в данном контексте уже узконаправленный специалист
  6. Vlan

Vlan Гость Гость

Тогда как трактовать еще более узкую специализацию, например, платформа 8 или 7.7, и еще более узкую - ТиС или ЗиК?
  7. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    как наличие углубленных знаний в конкретном вопросе
  8. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    то что я умею это делать, ещё не значит, что я буду этим заниматься.

есть должностные иснтрукции. я занимаюсь программированием. принеси/подай/почини/настрой принтер - есть специально обученные люди.
  9. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    может я не права, но думаю есть специалисты по 1С, которые заточены только под определенную конфигурацию/платформу (при этом от и до в ней ориентируются, а в другой поверхностно). А есть которые умеют кодить и при необходимости разберуться как в самописной конфе, так и в типовых (применительно к 1С). Например, если я умею кодить в 1С - это далеко не означает, что я знаю как работает БП или УТ. При надобности и желании разберусь конечно, но на данном этапе даже поверхностно слабо представляю особенности конкретных типовых конфигураций.

З.Ы. как-то разговор не в то русло вроде окончательно потек...
  10. VIPOS

VIPOS Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ну да разговор явно не в тему уже пошел! лично мое мнение что каждый должен заниматься своей работой!
    Сколько раз уже приходилось слышать фразы : "не могу странички пронумеровать-сделай тыжпрограммист" или "а как мне сделать чтобы вот кнопочка была не кнопочкой"
    и т.д. если заморачиваться вот на такие мелочи, то на свою работу времени не останеться!
  11. Vlan

Vlan Гость Гость

Боюсь, что доподлинно этого не знают даже в самой "1С". :)
    Я всегда представляю себе одинэсников этакими слесарями с огромными напильниками, ровными рядами стоящими у верстаков и ритмичными движениями допиливающих конфигурации.
    Да бывает, найдется какой-нибудь Левша и соорудит нечто новое. Например Камин. И тут же выстраивается новый ряд 1С-ников, достают заветные рашпили и начинают точить, точить, точить.
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Назовите мне хоть одного 1Сника, который работая с типовыми конфигурациями 1с скажет, что продукты Камин (тьфу-тьфу... не к ночи будет упомянут) это достойный продукт?
    Я не говорю о людях, которые занимаются только сопровождением конкретных продуктов Кам..ин. Назовите мне хотя бы 1 продукт Кам..на который бы не разваливался бы от неосторожных действий пользователей.
  13. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
  14. Vlan

Vlan Гость Гость

Ну, у меня достаточный опыт использования Камин 1.2 и 2.0. Еще ни один не развалился. А посмотрите, сколько жалоб на ЗиК.
    И эти люди не разрешают мене в носу ковыряться! (с) Анекдот
  15. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    понеслась.... B)
  16. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если их подпорками окружить...

Не вижу. Если конфа типовая - проблем нет. Для примера. 334й - небольшой ляп с определением категории страховых взносов. (1 строчка) 335й упустили вариант смены категории в период с 2010го на 2011г. (2 строчки)
    Все это ерунда. Вылавливается за 5-10 минут.
  17. Vlan

Vlan Гость Гость

Да только типовых сменилось уже штук пять за последнюю неделю. Вы думаете, у всех пользователей есть возможность/знания/умение постоянно обновлять конфу? Или это такая братская взаимопомощь для франчайзи, чтобы обеспечить их работой, а, соответственно, и доходом?
  18. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    а кто сказал что обязательно надо постоянно новые релизы цеплять в день выпуска?
  19. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    +1
  20. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    +1

я тоже только по просьбе бухов обновляю.. если им чего-то начинает нехватать.