Курилка профессия "ТЫжПрограммист"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем A|_E><Ey, 25 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    A|_E><Ey

A|_E><Ey Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.
    Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада.

«у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист»
    Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

тыжпрограммист- человек информ. бюро.
    он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
    И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
    Не беда! Звони тыжпрограммисту!

ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше)

Вывод:
    Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=)

тыжпрограммист всегда готово отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Во истину. Спасибо.....
    P.S. Он еще кстати умеет катриджи заправлять и виртуальные платформы настраивать, а по смартфонам для друзей и родителей он просто профи
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  4. Vlan

Vlan Гость Гость

Вы и вправду все это умеете? Может и атс-ки еще конфигурируете?
  5. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
  6. CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Печально, что все это от банального невежества.

Все эти бухгалтерии/руководители/менеджеры, грубо говоря, ни###### не секут в ит и для них программирование, конфигурирование АТС и поддержака сети (а так-же поразбираться, что там за новые фишки в телефоне начальника) - одно направление. Типа выделил одного человека и порядок. А потом круглые глаза и слова : "А ты же должен был все это делать до обеда!!!???"

Вроде и сердиться на них не стоит, ибо обычные быдлоюзеры. Но и работать не получается.

Прямо как один персонаж сказал о женщинах: и жить с ними нельзя и убить их нельзя :)
  7. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Монитор_Кливиатурович,+мильён. Спасибо.Вы еще и прекрасный написатель.
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.
  8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Было дело, но потом на аут сорс отдали :)
  9. Vlan

Vlan Гость Гость

А вот еще бывает профессия ТыжАдмин. Берут человека эникеить, а потом, как бы невзначай, говорят: "ТыжАдмин, у нас что-то 1С-ка неправильно считает, посмотри, что да как"... И откладывает ТыжАдмин кабельную обжимку в сторону, и садится за комп, открывая дрожащей рукой таинственный Конфигуратор.
  10. TopicStarter Overlay
    A|_E><Ey

A|_E><Ey Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Это не моё произведение. Я нашел это в нете и захотелось поделиться и обсудить наболевшем со всеми.

P.S Когда на работе входная дверь в офис не открывалась с ключа, эта работа была поручена мне, со словами: "Ты ж программист" ))))
  11. VIPOS

VIPOS Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Шикарно! Улыбнуло!
  12. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    У меня сосед также считает. Он думает, что я знаю все. У него недавно проблема была с телеком, так он ко мне обратился. Говорит, "ну ты ж лучшее меня поймешь в чем дело". :)
  13. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Мне со словами "ТыжПрограммист" предложили пробросить кабель питания от электрощитовой до серверной. Я пошёл тут же уволился :)
    Ну а так постоянно вопросы от: "почему не печатает принтер" до: "что то у меня android стал глючить".
  14. Annie

Annie Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    Дааа, знакомо, но, тьху-тьху-тьху, сталкиваюсь с подобным не так часто ))
    Монитор_Клавиатурович, спасибо, улыбнуло и чуть не прослезило, все "в точку" )
  15. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    да да, все так...
  16. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
  17. VIPOS

VIPOS Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Тыжпрограммист- универсалььный человек=)
  18. Vlan

Vlan Гость Гость

Мой работодатель сразу предупредил при приеме на работу: "Все, что имеет более двух кнопок, будет на тебе". Так и есть. Кофемашину, кулер для воды и шредер я уже разбирал. Это не считая компьютеров, телефонных аппаратов и мини-атс. Мне такая работа нравится, а вы все недовольны. Неужели не осталось детского любопытства, как все это работает?
  19. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Странный пост. И особенно странна положительная реакция на него.
    Есть консультанты с больших поверхностным кругозором знаний, они полезные люди и могут ответить на любой вопрос не в даваясь в детали, да потому что они их не знают. Эти специалисты с большим кругозором нужны всегда.
    Если специалисты узкого профиля, но с глубоким уровнем знания. У них уже конкретные специализированные задачи.
    И это было всегда, и это будет всегда, и это не появилось вдруг неожиданно вчера, и 1С тут вообще не причем.
    Посему восторг на пост тыжпрограммист очень сильно удивляет как будто тут заново Америку открыли.
    В любой отрасли есть спецы с широким, но не глубоким кругозором знаний, есть специализированные специалисты, что в этом всех удивило...
  20. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    любопытство и профессионализм в конкретном вопросе - это разные вещи на мой взгляд. Программист и электроник - это разные специальности и учат разным вещам. Так что скорее всего это неправильно, когда программист (тем более прикладной) должен уметь чинить все, что имеет больше двух кнопок. А если вас при приеме на работу уведомили об этом и вы согласились на это - ну чтож может это ваше, я не спорю. Но это далеко не хорошее правило, на мой взгляд

mialord, удивительного ничего нет, в основном народ соглашается с тем, что чаще всего спрашивают именно универсализм, наверное (может и не так) зачастую не думая, что чем шире обЪем задач, тем меньше вероятность именно глубины познания конкретной области.