8.х УТ Продажи по платежным картам в УТ10

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Netnic, 12 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В УТ отсутствует Регистр накопления Продажи по платежным картам. Почему так задумано? И можно ли подпилить конфигурацию таким образом, чтобы продажи по ПП попадали в остатки безналичных ДС.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Потому что УТ заточена под оптовую торговлю, а безнал и так присутствует в УТ.
  3. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Это я понимаю, что безнал есть и он пополняется в УТ через выгрузку с клиент-банка. Но я хочу, чтобы было напрямую пополнение безнала в программе. Вообще такой вариант возможен и будет работать? Путем дописания конфы конечно.
  4. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Если все корректно допишите, то почему бы и нет?
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А как вы себе это видите? Оплата картой не увеличивает ваши деньги, а увеличивает задолженность вашего эквайрера. Потом он (эквайрер) вам оплачивает долг на р/с.
  6. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Очень просто. Если мы делаем выгрузку из клиен-банка, то б/н средства попадают в накопление в программе. Так почему нельзя сделать так, чтобы продажи по карте попадали сразу в накопление? Цель-видеть в программе б/н средства от эквайринга, при этом не пользуясь выгрузкой из клиент-банка. Теоритически не вижу тут ничего противоречивого. Или например автоматом к Отчету о розничных продажах создавать П/П входящее с типом операции Оплата платежной картой. Какое мнение у Вас?
  7. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А что мешает допилить ? По идее правильно мыслите:)
  8. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да не мешает ничего. Просто советуюсь пока по идее. Мне тоже кажеться, что ничего не правильного в этом нет...
  9. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Непонятна цель этой идеи. Рано или поздно деньги приходят же. Кроме того эквайрер забирает процент, как это в платежке учитывать?.
  10. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Каким образом они приходят то? На счет понятно. А в программу?
  11. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А у вас счет и программа существуют отдельно? В УТ не учитываете расчетный счет что ли?
  12. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В УТ рассчетный счет конечно учитывается, но только не посредством штатной обработки выгрузки-загрузки через клиент-банк, а вручную. Т.е. провели платеж в клиент-банке, затем провели его в программе. Поначалу пытались работать через обработку выгрузки-загрузки, но достали вечные ошибки, то в нумерациях п/п, то в неправильном формате номера п/п, до дубли появлялись. В итоге в ручную оказалось все намного проще и быстрее. Отсюда и задача, на кой мне гонять продажи по платежным картам через выгрузку-загрузку или вручную, если это можно сделать автоматически.
  13. videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Меня тоже этот вопрос волновал, почему нельзя сделать отчет по эквайрингу, ведь вроде все просто. Но деньги то по эквайрингу приходят не так как отображается у вас в программе (т.е. если вы сегодня продали по картам на 1000 рублей, это не значит, что завтра на счет поступит 1000 рублей, причем от разных банков деньги на счет поступают по разному, так что в итоге запутаетесь до невозможности, а если понадобится сверка, то вообще замучаетесь все восстанавливать)
  14. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здравствуйте!
    Намешали кашу мыслей, попробуй разбери.
    Из вышесказанного хотелось бы отметить
    1. Клиент-банк 1С работает очень даже корректно и если с ним возникают проблемы, это значит что Вы просто не умеете его готовить, обратитесь к специалистам. Обезьяний труд конечно ни кто не отменял (вбивание вручную), но это не автоматизация, а глупость, платить людям за тупое перебивание платежей.
    2. Когда проходит безнал (банковская карта) по Вашему расчетному счету пройдет выписка по договору эквайринга, этих денег у Вас пока формально нет, когда банк спишет комиссию и выпешет Вам платеж деньги фактически появятся на расчетном счетеи будет соответствующий документ.
    Без обид, но можете делать так как Вам хочется, потом когда Ваш клиент прийдет ко мне и я снесу все к чертям и научу его работать грамотно он мне еще долго будет за это абонентку платить. Разберитесь с типовым функционалом.

Поделиться этой страницей