8.х УПП Продажи, как услуги, договор с "Дополнительными условиями", как календарный план

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Ekaterina86, 5 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Ekaterina86

Ekaterina86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!!
    Столкнулась с ситуацией автоматизации 1С УПП 8.2, ред.1.3 на предприятии.
    Дело в том, что организация занимается - СМР и ПИР работами, т.е. заключается определенный договор на работу, на основании которого у нас появляется Календарный план, разбитый на этапы, как по срокам выполнения работ, так и соот-но по перечислению денег на р/сч после подписания актов сдачи-приемки...столкнулась с реализацией данного процесса в УПП, подскажите, если кто сталкивался с данной ситуацией. Вот что я думаю делать:
    1. Завожу контрагента (либо он уже заведен), к нему подцепляю договор, в этом договоре в "Дополнительных условиях" в качестве номенклатуры я завожу этапы Календарного плана с видом "Услуги", для того, что бы при поступлении денежных средств, я их могла указать как предоплату, поскольку этапы срок в срок не оплачивают по факту, обычно это перетекает в деб.задолженность и деньги поступают частично, а мне на основании этих данных нужно руководству предоставлять отчеты по бюджету, БДР самый непосредственный, так вот, поскольку в БДР нужны предоставлять уже четко закрытые объекты, мне и нужно при Реализации товаров и услуг писать предоплату, чтобы этот документ, не закрытый еще не попал в отчет....Ну как то так...Если кто то знает ,объясните, не могу уловить цепочку взаимосвязи, правильно ли я делаю!

Какой алгоритм работы получается?

Спасибо.

Вложения:

Поделиться этой страницей