8.х Продажа товара за границу

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем PakRad, 21 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Продают товар за границу, но невозможно оформить банк, потому, что счет 9 цифр, а БИКов у них вообще нет. Конфигурация: комплексная автоматизация версия 1,0,11
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    А кто Вам разрешил оформлять сделки через зарубежный банк? Насколько я помню, операции необходимо совершать в российской валюте, а потом совершать перевод из банка в банк через валютный счет, хотя может и ошибаюсь...
  3. TopicStarter Overlay
    PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    только тут еще такая ситуация, я даже не могу забить этот банк в справочник т.к. у этого банка из реквизитов только название. А конфигурация требует корсчет 20 символов или бик (тоже без пробела). у клиента есть только непонятное название этого банка (банк находится в Монголии):angry: и номер счета в банке самого клиента (из9 цифр).
  4. Katapaksi

Katapaksi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто это не для чего не надо, так как все валютные операции идут через оформление ПС, СВО и тому подобное. В лучшем случае есть шаблоны в программе "Банк-клиент" вашего банка, а в худшем, все надо делать на бумажке и возить в банк. Сначала - Паспорт сделки, потом - заявление на валютный перевод и справку о валютной операции и т.д.
    таким образом воспользоваться обработками в рамках 1С не удастся. Так разработчики и не "заморачивались". Хотя иметь специальную форму для счета зарубежного контрагента с IBAN и SWIFT было бы не лишним.

Поделиться этой страницей