8.х УТ Продажа через интернет-магазин в УТ11: оптовая или розничная?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем bbmmww, 30 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    bbmmww

bbmmww

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть УТ:11 и сайт на 1С:Битрикс. Заказы с сайта стандартным обменом попадают в 1С. Создается клиент и контрагент.
    Продажа:
    1. На основании Заказа делаю Реализацию.
    2. На основании Реализации делаю Приходно-кассовый ордер (ПКО).
    3. В форме ПКО нажимаю Печатать чек. Чек на фискалке печатается.

Проблемы:
    1. На чеке, естественно, нет наименования товара, что не есть гуд.
    2. Товарный чек напечатать не могу, только товарную накладную или документ Реализация товара.
    3. Не могу сформировать справку отчет кассира-операциониста.
    Т.е. получается, что это оптовая продажа..

Если идти другим путем (Продажи --- Розничные продажи --- Чеки ККМ), то еще хуже:
    1. Чек никаким боком не связан с заказом Клиента, и товар приходится подбирать вручную. И как потом заказ Клиента закрывать?
    2. Цена в чеке стоит текущая, а мне надо цену товара на день заказа (интернет-магазин).
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Сделайте печатную форму. Это простейший путь.
  3. TopicStarter Overlay
    bbmmww

bbmmww

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отписал этот пост в техподдержку 1С, те передали разработчикам, те "Зарегистрировали пожелание №....." :unsure:
    По поводу сделать печатную форму: есть еще более простой способ - купить бланки по рублю за кучу..., а вообще такая печатная форма в УТ есть в розничных продажах, надо только как-то привязать ее к реализации товара. Но... я не программер 1С.
  4. dddrw

dddrw

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.

Такая же проблема. При использовании - Розница - Чек ККМ, печатаются наименования товаров. Если сделать заказ - реализация - пко - ЧЕК ккм они не печатаются, Не понятно, почему нельзя было сделать по-человечески.

Может они думают, что якобы при оптовой продаже все наименования расшифрованы в накладной?

Это правда, но я купил специально не розницу, потому что нужно было выставлять счета клиентам в регионы, а розница этого не делает. Такие образом у меня Управление Торговлей обычная, базовая, но вот с такими проблемами.
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Предполагается, что связка реализация - ПКО это оптовая торговля. Формы документов для них отдельные: накладная со списком позиций и приходный кассовый ордер с прикрепленным при необходимости кассовым чеком с одной суммой.
    А то что у вас схема работы нестандартна не говорит о "нечеловечности 1С". Розница это одномоментный обмен товара на деньги, а не как у вас разнесенный во времени.

Поделиться этой страницей