8.х УТ Процесс работы с 1С в рознице

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем ak11, 20 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ak11

ak11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Деятельность- розничная продажа одежды. Одна торговая точка.

Вопрос 1.
    Нам настроили программу под такой процесс:
    1. Поступление товара (на закупочный склад)
    2. Установка цен номенклатуры
    3. Переоценка товара в рознице
    4. Перемещение товара (на розничный склад)

Приходится делать 4 документа. Это правильно ? Нельзя ли совместить п.1, п.2 и п.3 в одном документе ?

Вопрос 2.
    Научите, пожалуйста, как быстро и правильно провести инвентаризацию при помощи сканера штрих-кодов. В настоящее время создаем документ "Остатки на складе" и документ "Инвентаризация" при помощи сканера. Потом переносим их в EXCEL и ищем разницу вручную. Это очень муторно, т.к. номенклатура большая. Чувствую, что в программе есть возможность определять различия между фактом и теорией, но не умеем, т.к. в 1С не ориентируемся
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ответ 1.
    Можно регистрировать отпускные цены прямо в документах поступления - подробнее написано в книжке. Кроме того не обязательно делать переоценку, на мой взгляд. Но видимо у вас цены меняются по ходу прохождения товара по этим этапам, потому так и настроили.

Ответ 2. Открываете документ "Инвентаризация товаров на складе" - проходите со сканером по складу и "Подбираете" по штрихкодам товар в документ. Документа "Остатки на складе" я никогда не видел :) Поэтому даже не представляю что вы тут делаете. В инвентаризации есть колонка с данными в учете и фактическими данными - там все и отражается.

Очень рекомендую заказать одну книжку "Управление торговыми операциями в вопросах и ответах" - поможет!
  3. TopicStarter Overlay
    ak11

ak11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так мы регистрируем только закупочные цены в док. поступления, как зарегистрировать там же и отпускные - в книге не нашел. Может, у меня книга другая ?

"Остатки на складе" вывожу по "ведомости по партиям товара на складах", например.
    В документе инвентаризации, правильно, есть и факт и данные по учету. Но, опять же- надо просматривать и сверять каждую строчку, а их у меня более 2000 получается ! Мне же нужны только итоговые разногласия, например, по результатам последней инвентаризации 5-6 строк с разницей в учете и по факту. Как сделать отчет по инвентаризации ТОЛЬКО с отклонениями ?

В книжке не нашел подробной информации
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    [warn=Читайте правила!]Один вопрос - одна тема[/warn]
    По второму вопросу создайте отдельную тему - все сообщения далее по второму вопросу будут удаляться без предупреждения.

Поделиться этой страницей