Проценты в пфр

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем настяz, 13 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    настяz

настяz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здравствуйте!у меня такая ситуация!программа 1с8,3 после начисления з/п выводит процент в пфр не 22% а вообще примерно 18,5% и сумма взносов получается меньше чем нужно-причем это по одному сотруднику так считает. причем настройки по УСН и виды оплаты труда все верно! в других месяцах ранее такого не было.что за глюк у программы?где посмотреть подскажите пожалуйста?
    вот пример начисления з/п.

Вложения:

• пфр.doc
      Размер файла:
      285 КБ
      Просмотров:
      4
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Посмотрите карточку учета страховых взносов по сотруднику. Возможно там будет что-то видно. Может быть в прошлых периодах было взносов начислено лишнего.
  3. TopicStarter Overlay
    настяz

настяz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    этот человек сумму зарплаты получал стабильную вот карточка его-там тоже никаких изменений все правильно стоит-два дня назад произошел этот сбой с % в пфр

Вложения:

• пфр1.doc
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      6
  4. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    1. Для начала меня смущает, что делает эта тема в разделе ЗуП если скриншоты сделаные с надписью Бухгалтерия предприятия...
    2. Если не сложно прикрепляйте скриншоты, а не ворд документы:confused:
    3. в ЗуПе есть отчет по начисленным налогам и взносам - посмотрите есть ли подобное у вас(с бух 3.0 не работал - какие есть отчеты по начислениям - надо понять какие ограничения могла наложить программа)
  5. TopicStarter Overlay
    настяz

настяz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините пожалуйста!поняла свои ошибки на счет темы и ворд.доков-прошу извинить!впредь не повториться!

А насчет отчета по начисленным налогам и взносам-там все верно, т.к. сбой произошел два дня назад-новых начислений за ноябрь пока не было, а если и будут так я их исправлю от руки в программе-но этого делать бы очень не хотелось!.вот если сейчас ради примера начислю зарплату уже за ноябрь-высвечивается эти злополучные взносы в пфр 1 028,72 р. в карточке , а на верху в уголке 22% стоят!!!!! как так то? upload_2014-11-14_14-12-8.png
    upload_2014-11-14_14-12-35.png
    --- Объединение сообщений, 14 ноя 2014 ---
    мне тему удалять или оставить!?и в другую идти?!))))))))))))))
  6. ТехБухПривет

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Ну давайте "препарировать" вопрос)
    для начала в правом верхнем углу программы - желтый кружочек с буквой i - напишите номер платформы(8.3.х.хххх) и конфигурации (3.0.хх.хх)
    Далее больше информации, что делалось с программой после чего она такое выдавать начала(какие-то документы с сотрудником, обновления платформы или конфы, сколько времени прошло с нормального расчета, обидные слова в адрес программы..;)) во общем больше информации по этому поводу...
    Чуть позже(после того как узнаю номер конфы) смогу сказать какие регистры надо посмотреть и что проанализировать(установлю себе - тогда и смогу посоветовать...)
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  7. TopicStarter Overlay
    настяz

настяz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо Вам!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482),
    конфигурация-Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.33.20)
    два дня назад было задвоение физического лица-именно того на кого идет неправильный процент-с помощью программы поиск и замена дублей я сделала одно правильное физическое лицо!все переискала на счет этого в программе и в сотрудниках на это лицо и виды выплат смотрела, но все верно или я не могу найти между этими событиями связи!
  8. ТехБухПривет

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Вот с этого и надо было начинать))
    Для начала что именно и после чего задвоилось? перенос какой-либо? Если это был перенос, то и регистр всё сложил после того как вы заменили ссылки одного на другого...
    Пока нашёл только в регистр накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов" - там посмотреть, если по две записи... то разбираться откуда ноги растут..
    Почему программа срезала: Могла посчитать, что уже больше положенного уплатили (доход больше 300 000 или уплачено больше нормы страховых взносов) и начал считать 1% от начисленного...

Возможность вернуться к архивной копии до задвоения есть?
    --- Объединение сообщений, 14 ноя 2014 ---
    так же есть РегистрНакоплений "Страховые взносы по физическим лицам" там более детально...
  9. ТехБухПривет

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Если там по данному физ лицу отфильтруете и увидите лишние строки - то регистратор смотреть там!
    Если и там нет, но в движениях документа есть, то лучше найти копию...
    Так как если задвоение идет с начала года, то вам потребуется разпровести, а потом опять проводить и внимательно следить, чтобы ничего лишнего и не нарушилась последовательность ВСЕХ кадровых документов.

P.S. через 20 мин убегаю... Я смогу помочь только в понедельник, но может кто и ещё откликнется...
    P.S. И да - желательно обновиться, а то релиз конфы июнь... могли быть какие-нибудь критические обновления...(я за бух.не слежу - сказать точно не смогу, что изменилось с 33 до 36 версии)

Поделиться этой страницей