8.х ЗУП Проблемы с проводками при расчете больничного

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Диман, 30 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Помогите решить следующую проблему. При автозаполнении "Отражение пособия в учете" неправильно (как мы думаем) формируется проводка по оплате 2-х дней за счет работодателя. Дт 68.12 Кт 70. Непонятно откуда вообще вылез данный счет 68.12. Подразделению была присвоена своя проводка по Отражению доли больничного за счет работодателя (например Дт 23 Кт 70). Получается что программа игнорирует все наши проводки и ставит свою несмотря ни на что. Может быть это как-то связано с системой налогоблажения (у нас с/х предприятие с ЕСХН).
  2. PakRad

PakRad Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    выложите принтскрин справочника (способы отражение зарплаты в рег учете: Отражение доли больничного за счет работодателя) именно для этого подразделения, возможно там не выставлено подразделение или просто не так настроено.
  3. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да вроде проводки настроены, дело в том что прога игнорирует любые проводки по больничному и ставит только эту Дт 68.12 Кт 70, и я ее нигде не нашол.

Вложения:

• Doc1.doc
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      127
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Что у Вас стоит в учетной политеке по бух учету. Можно принт скрин? Скорее всег из за учетной политики у Вас все так...
  5. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините за тупой вопрос, а где это глянуть (параметры учета - налоговый учет?)
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Откройте вашу организацию, и вверху на панели кнопка перейти и там выбирате
  7. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выложил скрин. Я правильно понял?

Вложения:

• Doc2.doc
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      143
  8. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне ждать помощи или можно забить?
  9. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    т.е у Вас упрощенка....

А можно принт скрин проводок с БЛ?
  10. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да конечно

Вложения:

11. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну вот же в проводках у Вас 69.13.2 и это правильно, а вы в первом посте пишете 68.12 вот я и думаю откуда налог на землю.69.13.2 как на принскрине. правильно т.к у вас Упрощенка
  12. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрите внимательно на скрины, в первом показано как надо чтобы автоматом формировались проводки (против 69.13.2 мы ничего и не имеем), на втором скрине показано как неправильно формируются проводки (с 02.08.2010 по 03.08.2010 уходит почему то на 68.12). Т.е 1 скрин был поправлен вручную, второй формируется автоматом неправильно.
  13. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Посмотрите каке записи у Вас в регистрах сведенйи : Учет основного заработка сотрудников в рег учете;Регл учет плановых начислений;Распределение основного заработка сотрудника
  14. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    честно говоря не очень пойму причем тут регистры, там, если я не ошибаюсь, уже проведенные цифры (правильные). Вопрос то в другом, почему автоматом формируются неправильные проводки, которые приходится править руками.
  15. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Вам говорили про регистры сведений. В них нет проведенных цифр, там как раз настройки по которым формируются эти цифры. ЗУПа у меня нет, но если я правильно понял что вам сказал Draco, то помимо того что он вам перечислил, так же посмотрите справочник "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете", что у вас там, не проставлен ли случайно ваш 68 счет.
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да в регистрах проставлены способы отражения в учете на дату, ппосомтрите что стоит на текующкую дату и провертье упомянутый справочник
  17. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Собственно если поменять в параметрах учета/налоговый учет с упрощенки на общую систему налогооблажения и выбрать с/х предприятия с ОСН, то все начинает работать как надо. Если же вернуть обратно УСН для с/х предприятий с ЕСХН, то возвращаемся к нашим проблемам. Т.е. тут каким то образом все завязано с системой налогооблажения. Вопрос: каким образом это заложено в программе?
    Кстати все просмотрел, что мне рекомендовали, там нигде не мелькает данный счет.
  18. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Зайдите в кнфигуратор и запустите поиск по этому счету - он вам найде модули где он используется и гляньте
  19. TopicStarter Overlay
    Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну найти то нашёл ссылки на этот счет, но это мало что даст, ибо менять конфигуратор не торт. Вопрос в другом - отнесение расходов на оплату 2-х дней больничного за счет работодателя на 68.12 при УСН для с/х производителей при ЕСХН это правильно, так и должно быть? Если это правильно, то значит наши бухгалтера делают что-то не так, а если нет, то это, повидимому, ошибка самой программы и исправлятся должно на уровне разработчиков.
  20. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эм, я не бухгалтер, но вот если поможет разобраться:
    При УСН:
    68.12 это ведь - Единый налог при применении упрощенной системы налогообложения. Получается что правильно. 26 (20) счет - это если общая система. Так что 68.12 - 70 вроде как правильно, или я не прав?

Поделиться этой страницей