8.х Проблемы с программным ключом

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем latipov_rf@vs-ltd.ru, 28 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    latipov_rf@vs-ltd.ru

latipov_rf@vs-ltd.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возникли проблемы с установкой програмного ключа 1с, хотел поставить на сервер он оказался windows nt 4.0, решил поставить на клиентский и получить на него многопользовательскую лицензию на 5 мест, с кое каким трудом поставил ее, ибо для нее нужен запущен агент сервера 1с, но другие компьютеры в сети не видят эту лицензию, может я чтото не так сделал, нужно ли еще сдесь ставить вручную HASP License Manager? :angry:
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Ключ лицензии на сервер 1С должен стоять на той же машине, где и установлен этот сервер.
    Клиентские лицензии можно установить на любом компе.
  3. TopicStarter Overlay
    latipov_rf@vs-ltd.ru

latipov_rf@vs-ltd.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну так да я поставил сервер 1с и на этот комп залил лицензию, он эту лицензию видет, но другие компы нет, хотя лицензию на 5 мест использовал группу пинкодов для регистации сервера
  4. for_maricat

for_maricat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы разберитесь: Лицензия на сервер - это отдельная вещь, она отвечает только за то, чтобы работал сервер и НЕ ДАЕТ лицензий клиентам. Ее нужно прописывать на сервере.
    Клиентские лицензии - это ДРУГАЯ отдельная вещь, которая дает возможность запуска клиентского приложения, неважно для работы с сервером 1с или локальной базой в файловом режиме. Ее можно ставить сетевую (на несколько юзеров) на любой комп или каждому на свой по одной лицензии.
  5. TopicStarter Overlay
    latipov_rf@vs-ltd.ru

latipov_rf@vs-ltd.ru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    при получении лицензии там 2 варианты либо на этот ком в этом случае ставиться только однопользовательская, либо на сервер там указываеться имя сервера и порт агента 1с, при этом варианте можно получить лицензию серверную или многопользовательскую ( это как раз мне нужно) так вот я получил эту лицензию, но как я говорил только этот комп ее видет а другие нет

Поделиться этой страницей