8.х проблемы с PostgreSQL сервером

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Рихтер, 18 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Рихтер

Рихтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В сети 6 компов (1 - файл-сервер). Установлена 1с v.8.1. Шев велел поставить SQL-сервер. Установил PostgreSQL-сервер с диска ИТС. Пытаюсь подключить к нему сервер 1с - ничего не получается. Помогите советом - как правильно настроить и подключить эту ботву. Я с SQL-серверами раньше дело не имел, поэтому, плиз, поподробнее, что куда вводить. Заранее благодарен.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну, дык а какая ОС на серваке мы должны догадаться после тридцати минутной медитации, да? :)
    Подробно рассказывай, что делал, и что не получилось, потому, как твой вопрос тянет пока только на ответ: "RTFM", т.к. че куда вводить написано в документации...
  3. Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    А сервер 1С-Предприятие есть? Клиент 1С напрямую с СУБД не хочет работать.
  4. TopicStarter Overlay
    Рихтер

Рихтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На всех компах стоит WinXP (лицензия). Что делал: Установил PostgreSQL-сервер, настроил согласно советам в И-нете, установил 1С-предприятие v.8.1 и сервер 1с-Предприятие, запускаю Сервер 1с, пытаюсь создать центральный сервер, а в ответ - "отказать в соединении". Все вроде делал проавильно: и фаервол отключил и доступ настроил и никак. А документации никакой нет, ибо все программы взяты с диска ИТС, а там все описано только в общих чертах, а мне надо подробно.
  5. Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Лицензия к серверу 1С есть? Лицензия выглядит как желтая коробочка в которой есть:
    1. Ключ HASP
    2. Диск с платформой и PostgreSQL
    3. Желтая книжечка, где очень подробно все описано.
  6. TopicStarter Overlay
    Рихтер

Рихтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я же пишу: все ставилось с диска ИТС, который шел к старой лицензии 1с v.8.0, а она работала в файл-серверном варианте. Просто когда мы обновили ее до версии 8.1, 1с-ка стала тормозить и шеф выдал гениальную идею: перейти на клиент-серверный вариант с PostgreSQL-сервером. Вот я теперь и мучаюсь.
  7. Serge

Serge Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Поделиться этой страницей