8.х Проблемы с печатью!

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AKL2007, 20 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    AKL2007

AKL2007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем суть проблемы такая:
    Есть конфиг Альфа-Авто 4.0. Там есть куча документов и соотв. макетов печати этих документов.
    Рассмотрим частный случай:
    Печать накладной документа "РеализацияТовара".
    Накладная как накладная, ничего не обычного в ней нет, за исключением логотипа компании в левом верхнем углу(но и тут нет ничего не обычного). В настройках изображения стоит "Растянуть", для него есть соотв. поле. Всё отлично, печать на всех принтерах идет отлично, никаких нареканий.

Купили новый МФУ HP. Дрова поставили, обычные доки, картинки, всё печатает как надо, сканирует, в общем полностью функционирующий. НО!!!
    При печати документов из 1С (По макетам с логотипом компании), этот самый логотип пропечатывается, но по нему отчетливо видно, что он печатается в полный свой размер(а размер значительно больше чем должен быть), т.о. получается что печатается на листе только часть изображения в той области, где она и должна быть, но только часть. Остальное как бы "за кадром". Повторюсь, что на любом другом принтере такой проблемы нет, и в свойствах изображения стоит "Растянуть".
    Мой способ временного решения проблемы: я изменил самые популярные и требующиеся шаблоны печати т.о. что уменьшил картинку до нужного размера. Но это не является постоянным решением проблемы, т.к. менять все шаблоны - извращение.

Я просто в отчаянии, не знаю что делать. Помогите советом, буду оч благодарен.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Дрова свежие? Платформа какая?
  3. TopicStarter Overlay
    AKL2007

AKL2007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дрова родные, довольно свежие. Win XP
    Думаете дело в них да?
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Платформа 1С
  5. TopicStarter Overlay
    AKL2007

AKL2007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С Предприятие 8.0.14 + АльфаАвто 4.0
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ого! Платформу-то, для начала, обновите на актуальную!
  7. Pasha

Pasha Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если печатать нужно прямо сейчас, а времени лечить софт/железо нету ни сил ни времени, то можно попробовать в качестве посредника Адобе Акробат. Кривая генерация ПДФ'а - редчайший случай, виртуальный принтер Акробата ест ВСЁ!!!! да и Хъюлетт кушает ПДФ со сто процентной точностью.
    ---
    Через одно место этот способ, естественно... Но я так боролся со старинным плоттером, к которому дров для ХР не было по причине древности оборудования....

Поделиться этой страницей