8.х Проблемы с обновлением

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем solnce, 5 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    solnce

solnce Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброе время суток.
    Столкнулась вот с какой проблемой:На работе стоит Зарплата и Управление Персоналом 8.0.18.2 редакция 2.1.9.2, конфигурация никогда не обновлялась, сейчас нужно обновить.
    Я просмотела диски ИТС за последнии 6 месяцев но обновления для 8.0 не нашла, есть только для редакции 2.5 а это как я понимаю релиз 8.1.
    1)Возможно ли сделать обновление релиза?
    2)И можно ли будет ставить обновления для 8.1 на 8.0?
    я искала документацию по этому вопросу на офиц сайте, но ничего не нашла:( Если кто то сталкивался с той же проблемой или знает как ее решить буду ОЧЕНЬ признательна
    Заранее благодарю!
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Доброе.
    да
    нет

Поймите одну простую истину документ word сохраненный в формате xdoc не может корректно открыться в word2004? вот и всё. Разная платформа - это практически тоже самое что винХР и Мак, т.е. общие идеи, но различная реализация подобных идей, и как следствие, полное отсутствие каких либо сходств между пакетами.
    Если Вы хотите дальше обновляться используя обновления 1С обратитесь во франчайзинг на поддержке которого Вы находитесь, Вам придется либо подбирать обновления для своей платформы, либо выполнять переход с одной платформы на другую и соответственно не забывайте делать архивы перед обновлением. Удачи !!!
  3. TopicStarter Overlay
    solnce

solnce Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да я уже поняла, что совместить не получиться, просто как то странно что 1С перестало выпускать обновления для 8.0.... посмотрела дату последнего обновления 2007г :smile:
    Как можно все таки обновить? была мысль обновить 8.1 и сконвертировать данные в 8.0, но на сколько такой способ приемлем? и есть ли другие способы обновления? :unsure:
  4. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ответьте мне на один вопрос пока я на больничный не ушел, почему 8.0, и почему Вы не желаете перейти на платформу 8.1. При желании можно сделать всё, и конфигу свою написать :). Актуальность той работы, которую Вы хотите выполнить какова?
  5. TopicStarter Overlay
    solnce

solnce Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    8.1 ставить начальник не хочет, бугалтерия 8.0, производство 8.0 и ЗиУП начальник тоже 8.0 хочет ставить, дабы потом не было проблем с загрузкой данных...
    А цель работы в том, чтобы сразу внедрить нормальную обновленную базу..
  6. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Мда, могу сказать только одно, обратитесь в франчайзинг, поговорите со специалистами, объясните проблему.
    Вообще если все пакеты у Вас лицензионные, то переход на 8.1 сделать не проблема, обратитесь к специалистам за помощью.
    Понимаете ли, конфигурация, написанная для 8.1, содержит метаданные и код который сможет прочитать только соответствующая платформа, другая платформа этот код не откомпилит.
    ПРИМЕР: 8.1: НЕ ЗначениеЗаполнено(), 8.0: ЗначениеНеЗаполнено() (Помойму так уж мог и забыть?)
    Если программную строку для платформы 8.1 компилит платформа 8.0 то она тупо не найдет данный оператор (ЗначениеЗаполнено), вот и всё, конвертируйте что хотите, ковыряйте как хотите, но есть некоторая, жестко прописанная истина на уровне платформы, и это неизменно, и обойти? я не имею представления как, логика не позволяет.
    При конвертации, Вы конвертируете таблицы данных базы данных, но не программные строки и объекты, опять не оч красиво выходит.
    1. Я бы посоветовал Вам, перевести платформу 8.0 --> 8.1, что решит ряд проблем (ряд проблем добавит), но Вы сможете регулярно устанавливать нужные Вам обновления конфигурации программного обеспечения.
    2. В противном случае, все необходимые проблемы решать ручками, что при определенных условиях может оказаться задачем невыполнимой.
    Однако может все таки кто сможет подсказать альтернативный выход из сложившейся ситуации, однако я такового не вижу, но с удовольствием бы выслушал. Ну вот и все, умываю руки. Удачи !!! :unsure:
  7. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
  8. TopicStarter Overlay
    solnce

solnce Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо за ответ!
    на 8.1 перейти не возможно, ведущий программист против :(
    Так что придется мучаться с 8.0 ((( Не вижу другого способа как обновить 8.1 и вручную перетаскивать данные, но учитывая то сколько изменений с 2007 года боюсь это надолго :(
    Во франчайзи обратиться тоже не вариант, т.к у нас есть программист и это должен по идее делать он...но у него своей работы вагон, так что скинули на меня, а я в 1С новичок, возможно на форуме есть люди которые сидят на 8.0? если да, то как вы решаете вопрос с обновлениями?

Поделиться этой страницей