7.7 Проблемма в ТиС!

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем speed-x, 24 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравтсвуйте!!!! У меня такая проблемма,когда выбираешь номенклатуру методом подбора она начинает писать такую ошибку:
    ПечКол = ПечКол / ТЗ.ПечЕд.Коэффициент;
    {Отчет.ОстаткиТМЦ.Форма.Модуль(437)}: Деление на 0

А когда формируеш Остатоки ТМЦ то выходит практически такую же ошибку.Я пробовал тестировать базу но ошибка все равно выходит.В лобальном модуле нет ни каких изменений. Помогите пожалуйста, ни знаю что делать!!!

Вложения:

2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Судя по ошибке, у тебя деление на ноль. причем этот ноль установлен в реквизите коэф. в справочнике единицы.
    Отсюда, открываем справочник Номенклатура, из него справочник Единицы, и для каждого элемента проверяем значение коэффициента. По умолчанию значение должно быть равно 1.
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я бы даже сказал, что надо просто проверить наличие единицы измерения. Обычная ошибка для данной ситуации.
  4. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: ни че ни помогло.С единицами все нормально везде стоит 1. еще почиму то когда номенклатула в небольшем окне открываешь,все нормально, а когда в развернутом на весь экран то выходят такие ошибки.есть база(архив) но ей месяц и там все нормально.
  5. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: Все Супер нашел и правда в одном наименовании в наменклатуре в справочнике единицы измерения были заведины 3-и раза штуки и в последней ни стоял коофицент,поставил 1 и все пошло как надо.Большое спасибо всем.

Поделиться этой страницей