8.х УТ Проблемма с инвентаризацией.

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Nadir, 7 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Вообщеме УТ версия 11.1.1.2 Решил сделать инвентаризацию создал документ пересчета товаров сделал отбор а там в документе название есть количество и вот цен нет. Думал в оприходовании или списании вылезет сумма но там тоже только название номенклатуры и количество а вот цен розничных нет. Прошу всех откликнутся.
  2. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
  3. Филипп_Хардкоров

Филипп_Хардкоров Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В списании цены не указываются, а в оприходовании цены или автоматом заполнить по виду или вручную.
  4. Александр84

Александр84 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Филипп_Хардкоров прав, в документе списания цены никогда не указываются в типовом решении, так как списание всегда происходит по себестоимости (за исключением отдельных ситуаций), а в оприходовании вы можете цены заполнить либо по себестоимости, либо по типу цен склада (для этого у склада должен быть указан розничный тип цен)

Вложения:

5. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Про какое списание вы пишите мне не нужно это. Вы прочтите что я писал, в документе инвентаризации нет цен. Зачем мне списание и при чем тут оприходовании. Списание и оприходование это уже после инвентаризации делается
  6. Филипп_Хардкоров

Филипп_Хардкоров Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пишут на заборах, а тебе объясняют как надо делать. Если тебе непонятно, то закажи специалиста за деньги, который на пальцах все объяснит.
  7. Александр84

Александр84 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В документе инвентаризации (а если быть еще точнее документ пересчета товаров) и не должно быть цен, вы делаете пересчет товаров, делаете списание и оприходование, не знаю по какой причине у вас нет суммы в документе оприходования, я вам показал как заполнять цены в документе оприходования, смотрите рисунок выше. После всех операций печатаете сличительную ведомость (ИНВ-19), где будет сумма излишков и сумма недостач.

Вложения:

8. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Знаете есть высказывание мудрых "Лучше ничего не сказать , чем сказать ничего". Были бы спецы в моем городе не задавал бы вопросов здесь. И не тыкай мне понял?

Проблему решил просто выкинул это дрянь под названием УТ и продолжил вести учет в Рознице. К тому же в подразделе Розница гораздо лучше и понятливей объясняют . Всем Спасибо.
  9. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    [off]
    Классно народ программы для учета выбирают.

Из разряда: я тут знаете на КАМАЗе на работу пару дней поездил, так вы знаете - дрянь. Расход топлива большой, шумный, припарковать проблема, да и на СТО не везде берутся. Выкинул - буду дальше на легковой ездить.
    [/off]
  10. Александр84

Александр84 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну конечно вы сами в праве выбирать себе программу для товароучета, но не факт что Розница будет отвечать вашим требованиям в дальнейшем. Все таки для начала я бы посоветовал вам понять что вы хотите от программы, и какие задачи она должна решать.
  11. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ух ты как оживились тут некоторые . Раньше что молчали в трубочку ? Вот как поёрничать вот эт всегда а вот совет предметно дать ну никак. Поэтому то и убираю УТ , потому что есть внештаные ситуации где ни в одном руководстве ни в одном учебнике ничего не написано. Для этого форумы и существуют. Были бы в моем городе спецы я бы на этом не заморачивался. Благо денег хватает. Вот поэтому везде сам во всем дохожу. И я вам так скажу что , лучше меня в моем городе никто в ней и не разбирается. А вот в разделе Розницы таких вот остряков и умников нету. Поэтому и им всем УВАЖЕНИЕ. А вот про этот раздел такого написать не могу не в посте не на заборе.Ладно все закрыли тему.
  12. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Кстати и проблему тоже решил . Проблема был в том что я занес и создал розничные цены в туркменских манатах. В режиме розничных продаж цены были и их количество. А вот при инвентаризации только количество. Перезаполнил приход цен в рублях и все появилось .И розничных продажах в рублях и в инвентаризации. .Вот так вот господа. Но все равно пассивность этого раздела в плане действенных советов так низка и полезна , что желание переходить на нее совершенно отпала.
  13. Yesvik

Yesvik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не вводи народ в заблуждение... умник! В пересчетах нет цен, да и не нужны они там.

Поделиться этой страницей