ЛВС Проблема сети

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем omes, 20 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    omes

omes

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите в чём может быть проблема.
    У меня два компьютера соеденены в локальную сеть. Установил программу 1С Рарус магазин 1.0,
    ключ защиты стоит на компьютере в магазине. Второй стоит в кабинете. При работе с базой всё нормально и выходом из программы (я имею ввиду при работе на компьютере на котором непосредствено установлен ключ). А проблемы начинаються если я захожу в 1С Рарус с другого компьютера. Программа нормально запускаеться (захожу учётной записью администратор)и работает, но лишь до тех пор пока я не закрою программу. Пробую вновь запустить 1с, но компьютер перестаёт реагировать на команды (приходиться перегружать через резет), и второй компьютер (на котором установлен ключ) тоже виснет, и тоже так же приходиться перезагружать. Оболочка 1с сетевая. Параллельно ведёться база в 1с 77 (при работ с ней такой проблемы нет) спокойно выходиш и не виснет ни один компьютер.
    Кто знает в чём дело? :unsure:
  2. Katherine

Katherine

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а сколько у тебя ключей и как они стоят - в одной машине или не разных. База 1С 7.7 - сетевая Бухгалтерия? а Рарус - сколько пользователей?
    Возможно конфликтуют ключи.
  3. TopicStarter Overlay
    omes

omes

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ключ стоит на одной машине. 1С-ка сетевая Комплексная, а по Рарусу точно не помню, коробка с мануалом где уже не помню надо порыться, но знаю точно что она тож сетевая.
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Очень интересная проблемка...
    Хотелось бы на нее в живую посмотреть. Однозначно не скажеш- проблема необычная. А комплексная тоже по этому маршруту работает?

Может действительно ключ глючит. Попробуй переставь ключи на другой комп, только незабудь прописать IP другого компа в ini файле (если рарус-то находится в базе).

Обычно если сетка глючит, то валятся *.cdx или ошибка транзакции.
    Требуется более детальное исследование.
  5. TopicStarter Overlay
    omes

omes

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, комплексная тоже по тому же маршруту работает. К этой проблеме ещё одна добавилась. В один прекрасный день вообще перестал магазин включаться, перестал понимать кодировку, в конфигураторе пытался поменять, но ни чего не получилось, заархивировал базу, отправил на другой комп, и снёс систему, переустановил, магазин установил, восстановил базу, запустил, опять ошибка с кодировкой русского, после третей попытки запустилось, и сейчас работает нормально, но теперь с другого компа не могу зайти, пишет не найден ключ защиты. Оба компа видят друг друга нормально, и в файле server.ini адрес компа и параметры на котором установлен ключ вроде бы всё правильно прописаны. На днях добью в базу продажи, и попробую переставить ключ.
    Спасибо за совет попробуем.
  6. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если комплексная работает без глюков, то сетка исправна.
    В рарусе при переустановке ключа обязательно надо править server.ini
    Да там все уже как надо прописано только IP поменять надо. Вбей еще и NetBios имя компа с ключем и не забывай про сервер защиты.

Очень хочется узнать чем закончится sergey@a3um.ru

Пожалуй- это один из самых интересных глюков.

Поделиться этой страницей