8.х Проблема с WEB доступом в 1С8.0

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ilus, 4 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    ilus

ilus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Может кто сталкивался со следующей проблемой:
    в 1С8.0 с установленным WEB расширением, если база данных установлена (не SQL) на локальном компьютере, всё работает.
    Если же установить базу данных на сервере,а IIS сервер остается на локальном компьютере, то при попытке COM- подключения выдается сообщение: Информационная база не обнаружена Отсутствует файл базы данных 'w:\1Cv8.1CD'
    Могу добавить следующее: 1. вместо диска W пробовал указать полный путь до каталога с базой данных- не помогло. 2. Доступ к каталогу, где лежит база данных на сервере открыт для всех пользователей (полные права).
    Если подключиться к базе через 1С установленную на локальном компьютере, все нормально работает, доступ к базе данных есть...
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Что значит "на сервере" - в скуле развернули или что?
  3. TopicStarter Overlay
    ilus

ilus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В данном случае это вообще не имеет значения, т.к. это обычный файл-сервер.
    Можно сказать по другому- я разместил базу на удаленном компьютере в интрасети холдинга (в том же домене, что и мой локальный компьютер).
    Так вот если база лежит на моем компе, все работает как часы, если базу разместить на другом компе, разрешив при этом все права на папку с базой- выдается вышеназванная ошибка. Хотя если подключиться к этой базе непосредственно через 1С (к удаленному компу), все работает.

Поделиться этой страницей