8.х Проблема с Сервером лицензирования конфигурации платформы 1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Владимир А, 11 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Владимир А

Владимир А

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.Есть клиент-серверная 1С. конфигурация 1С:Управление строительной организацией, редакция 1.2 (1.2.24.4), платформа 8.1.14.72. Сервер лицензирования конфигурации платформы 1С:предприятие (1.0.0.29). Сервер лицензирования работает как системная служба, в авто режиме. После перезагрузки сервера Windows, пользователи, на клиентских машинах не могут зайти в 1С, т.к появляется окно "Не найден ключ защиты программы". После того, как учетная запись пользователя на сервере активна, все работает. Т.е проблема в следующем: если администратор залогинился на сервере, то 1С у всех работает, если администратор не залогинился, то 1С выдает ошибку. Какие могут быть варианты решения данной проблемы?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Судя по этому:
    Сервер лицензирования запускается ТОЛЬКО при логине администратора, а не в качестве службы, как это должно быть.

Решений как минимум 2:
    1. разобратся с запуском сервера лицензирования.
    2. настроить автологин с нужным аккаунтом.

p.s. ...убивать надо таких программеров, которые делают серверы лицензирования не в виде сервиса.....
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир А

Владимир А

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так ведь служба запускается от "Локальное системы", тип запуска авто. LicenceServer.exe запускается от System. вот в чем проблема. в журнале ничего нет. катран-софт вообще молчит.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    :unsure:
    Я бы вообще убил разработчиков УСО за такую защиту. Библиотеки кривые (вчера вот только делал замену библиотек на разные - ибо не формировалась смета)

Глюк на клюке и глюком погоняет, ппц.
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    В диспетчере задач сервер лицензирования при этом фигурирует от какого пользователя: от АДМИНИСТРАТОР или SYSTEM или от обоих?

В любом случае, я бы задолбал поставщика этого гребанного LICENSESERVER, потому что он не работает так как должен, и требовал бы от поставщика оказать техническую поддержку до тех пор пока их поделка не заработала бы должным образом, либо расторгнуть договор купли-продажи софта.
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В 25 релизе ожидается изменении работы, ибо в 8.2 такие подходы не прокатят.
  7. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Эээ..я может быть чего-то не допонял, но что изменится в работе LICENSESERVER с выходом нового релиза "Управление строительной организацией"? Люди же, вроде, на 8.1 работать пытаются.....

Я просто уже имел "счастье" пообщатся с конфигурацией "Салон Красоты" на базе 1с 8.1. Ещё чуть-чуть и я бы "вырезал" привязку к "серверу лицензирования" ибо шибко глючно....но вышли из ситуации установкой мини-сервера, все равно его ставить нужно было....

Или 8.2 подразумевает обязательное использование дополнительного сервера лицензирования?

p.s. я просто 8.2 ещё не "курил" :)
  8. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В 8.2 нельзя использовать многие методы защиты, которые используются в УСО + регистрация библиотек не прокати в режиме тонкого и веб клиента.
    Т.е. (по уму) надо совсем другую методу использовать, имено поэтому до сих пор нет 25-ого релиза

Поделиться этой страницей