8.х БП Проблема с РБП

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Alexmakeewus, 29 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Alexmakeewus

Alexmakeewus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.6)

Зарплату ведем в ЗиК, соответственно выгружаем "Отражение заработной платы в рег учете". Проблема в следующем, в ЗиК все проводится нормально. А в БП ругается, причину нашел в плане счетов НУ, по счету 97.01 субконто одно "Расходы будущих периодов". А в БУ два "Расходы будущих периодов" и "Работники организации". Добавить второе субконо по НУ не могу, ругается мол, превышено максимальное количество Субконто для этого счета. Как быть???
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Откройте в конфигураторе план счетов, правой кнопкой на объекте и выберите ""показать предопределенные" там и смотрите что да где.
  3. TopicStarter Overlay
    Alexmakeewus

Alexmakeewus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так и делал, открыл 97.01 Субконто стоит только РБП... Я добавил Работники организации, а при сохранении мне была написана ошибка, мол, для счета 97.01 превышено максимальное количество субконто...
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я так понимю он вам ругается на субконто по НУ . поиском по форуму воспользуйтесь уже обсуждалось
  5. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Наверное, у вас изменённая конфа. У меня такая же версия БП демо. В режиме предприятия в НУ у счёта 97.01 субконто "Работники организации" имеется. Вы на субконто смотрели в режиме предприятия? И странно, что при добавлении субконто у вас возникает ошибка. Я так понял, что у вас в НУ по 97.01 стоит только одно субконто. Если система не позволяет добавить вам 2-ое и выдаёт такую ошибку, то получается, что в плане счетов НУ у вас везде не должно быть больше одного субконто, что опять же не похоже на типовую.
  6. wiranata

wiranata Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня данный вопрос с появлением этого субконто решился штатно "настройка параметров учета" - "расчеты с персоналом" - "по каждому работнику".

Собственно в таком варианте настроки документ (отражение в регл. учете) после загрузки в БУ из ЗУП корректно провелся а у счета РБП появилось второе субконто.

Поделиться этой страницей