7.7 Проблема с раздвоением записи

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем tunec, 3 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Случайно перепутал ветку и кинул тему в бухгалтерском разделе. Админы похерьте ее там плиз.

Итак проблема: 1с7.7 бух.
    С утра все было номано (как раз в 11 копию резервную снял), а после обеда уже к 13ч бухгалтера что-то накосячили, а что - не признаются. При выводе оборотно сальдовой ведомости по счету для контрагента вместо одной строки для договора выводятся одна строка только с остатками и другая только с оборотами, причем для второй нет кредита. Договора одинаковые, во всех документах образующих проводки проверял... Кредитовые конечно пропали. Немного помучался и их восстановил, но вот раздвоение победить не удалось...

Наглядно выглядит так:
    что должно быть:
    договор--остНачДеб--ОстНачКред--ОборотДебет--ОборотКредит--ОстКонДеб--ОстКонКред
    йцуке ----------- 0 ---------- 123,45 -------- 6789,01 ------ 43215,24 --------- 0 ---------- 36579,68

А на деле
    договор--остНачДеб--ОстНачКред--ОборотДебет--ОборотКредит--ОстКонДеб--ОстКонКред
    йцуке ----------- 0 ---------- 123,45 ----------- 0 ---------------- 0 -------------- 0 ------------ 123,45
    йцуке ----------- 0 -------------- 0 ---------- 6789,01 ------------ 0 ---------- 6789,01 ----------- 0

получилось восстановить кредитовые проводки
    йцуке ----------- 0 ---------- 123,45 ----------- 0 ---------------- 0 -------------- 0 ------------ 123,45
    йцуке ----------- 0 -------------- 0 ---------- 6789,01 ------- 43215,24 --------- 0 ---------- 36426,23

Хелп кто чем может, если не найду средство - придется копию вертать - криков будееееет!
  2. TopicStarter Overlay
    tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    смотрю я никто так и не успел помочь. Дадно, проблему решил. Правда пришлось обратиться за помощью к другу, и он очень упростил мне задачу кинув обработку, которую я уж было собрался писать...

Но все по порядку.
    1) Бухгалтера начисто отмели мои попытки уговорить их на резервную копию. Печально, но я их понимаю.
    2) Заодно еще подкинули пару задачек в нагрузку. Печально. Их не понимаю.
    3) Оказалось, что в фирме, куда я устроился работать только в птн. в начале мая неправильно сработала выгрузка из торговле на 8ке в бух на 7ке. Ничего не имею к программерам из БиТа, которые писали эту выгрузку, они молодцы, понятно, что всего учесть невозможно. Так вот создалась ситуация: в торговой базе кто-то создал контрагента повторно с другим именем, а р/с и договор похоже выбрал из справочника. Прошла перегрузка данных в бух. После чего он заметил дублирование и удалил запись из торговли. А в бухгалтерии создались 2 контрагента, у которых все данные были одинаковые, кроме договора. Почему-то при переносе создался еще один такой договор, с точностью до последнего поля, кроме поля "владелец". Ну и конечно вылезли баги с этими договорами.

4) Решил написать обработку, которая перекинет документы одного контрагента к другому, но тут хороший друг подсказал, что есть уже такая. Чем секономил мне кучку рабочего времени. На всякий случай прикреплю ее.

5) Протестировал на копии, бухи одобрили результат. После работы буду вертать базы. Надеюсь что при следующей загрузке данных из торговли все будет номано...

Файлы обработки, заменяющей ссылку один на объект на ссылку на другой объект. в документах, справочниках, и пр. (НО НЕ В ПРОВОДКАХ) Умеет перепроводить документы после изменения. Вобщем полезная чтука. Кидать в одну директорию.
    Посмотреть вложение 944
    Посмотреть вложение 945

з.ы. друган сказал, что эта обработка поставляется с типовой конфигурацией. У себя в релизе 493 я ее не нашел....

Вложения:

• RVDLG.ERT
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      226
    • REPLVAL.ERT
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      222