8.х проблема с работой новой базы

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем SvetaM, 4 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    SvetaM

SvetaM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите кто может.
    Создала новую информационную базу в 1с версии 8.0. Но она открывается как "конфигурация". То есть на верху в окошечке написано "1с предприятие-конфигурация". (см.рисунок)
    А до этого было создано 4 базы(4 предприятия) и все они работают нормально, сразу открывались в обычном режиме.То есть открывался помощник и могла заполнять данные по предприятию.
    Как мне сделать так, чтоб все новые базы открывались так же как те 4 которые я создавала?

НА диске С: в папке Program Files есть есть две папки "1cv8" и "1cv81". Когда заходишь в режим запуска 1с:предприятия то в настройках шаблонов и конфигураций указан путь "C:\Program Files\1Cv8\tmplts" (см.рисунок). Но что интересно папки "tmplts" нет в папке "1cv8" а есть только в "1cv81". Я думаю может все дело в этом? Может обновления встали неправильно и из-за этого перестала создаваться новая база?

Вложения:

• 1с.JPG
      1с.JPG
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      23
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      22
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    тут вопрос в том что вы хотите 8 или 8.1 соотвыетственно при запуске 8 или 8,1 они хватют свои Темплы.... а вообще просто делайте cf и потом сколько хотите себе баз "новых" делайте!!!!
  3. Smile1502

Smile1502 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конфигурация открывается, так как вы сделали создание базы без конфигурации. Как показано на рисунке.

Укажите путь к правильному каталогу шаблонов и создайте базу из шаблона.

Вложения:

• 04.04.jpg
      04.04.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      27
  4. TopicStarter Overlay
    SvetaM

SvetaM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня изначально стояла 8 версия. Потом когда пришли обновления появилась папка "1cv81" . В ней уже лежат папки "Accounting" и "Accountingbase". А в папке "1cv8" такого нет, нет даже папки "tmplts". А в настройках указан путь "C:\Program Files\1Cv8\tmplts." Если я изменяю на "C:\Program Files\1Cv81\tmplts" то там показывается база (см.рисунок 3).

Вложения:

• 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      18
  5. TopicStarter Overlay
    SvetaM

SvetaM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что такое "cf" ?
  6. Smile1502

Smile1502 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А какая у вас платформа??? 8,0 или 8,1 ???
    Если 8,1 тогда нормально, нажимайте на "Версия 1.6.6.8", потом далее и создавайте базу.
    Правда вам прийдется долго обновлять её до последнего релиза. 4 раза минимум до 1.6.14.4. Поэтому рекомендую найти установочный шаблон поновее))))
  7. dance

dance

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Sveta зайдите в любую рабочую базу тока в режиме конфигуратор, затем выберите конфигурация - сохранить конфигурацию в файл, вы получите файлик cf
    Зате откройте вашу пустую конфигурацию и выбреите загрузить конфигурацию из файла, потом просто запустите 1С и все будет хорошо!
    :unsure:

Поделиться этой страницей