7.7 Проблема с проведением под SQL

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем antares, 4 дек 2006.

1. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Трабл следующий. Подымаю ГП за 2 года (уже не хило, причем штатной встроенной операцией <Проведение Документов...>). Сначала делал по месячно - получалось долго. Устав переберать месяцы запустил за полтора года. Здесь началось самое интересное. Сутки жду, двое жду, третьи, на четвертые электрики (злыдни) электричество отрубают. Нет худа без добра, я и сам уже хотел чтонибудь этакое сделать. Ну там опер.итоги упали в "самую рань" - это не страшно. Я начал рыть почему так медленно. Оказалось, что при продолжительном юзании сохраненной процедуры "sp_executesql()" создаются временные файлы и период проведения элементарных документов при этом линейно возростает с периодом между текущей позицией ГП и исходной (короче чем дальше тем дольше, "велик и могучь" типа). Я в "profiler" - смотрю <#TMPxxxxx> нормально создаются и удаляются, при это объекты их ключеком (PK) создаются но не удаляются. Не поймите привратно, я знаю что они живут пока живет таблица, но вот табличка то временная, а из концепции "мелкомягких" такой хлам сам пропадает после закрытия коннекта. А каждый ключик - это описание ограничений по работе с индексами. Так вот и вопрос, может замедление произходит изза того что объекты ключей по временным таблицам не удаляются принудительно (напр. sp_dropkey())? Может кто имеет свой опыт по этим граблям, поделитесь.

p.s. Кстати, "мелкософт" описал этот трабл (ну или нечто подобное) в статье
    ODBC trouble ...&spid=2852
    Я переставил дрова на SQL server и ODBC, тестирую.

Поделиться этой страницей