ЛВС Проблема с принтерами через RDP

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Danik95, 2 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Danik95

Danik95 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    У меня ряд вопросов которые сам не смог решить. Ситуация следующая..... есть сервер на 2008 R2, к нему подключаются клиенты из разных точек, у всех стоит Windows 7, 1С ку используют через RemApp.
    В принципе все работает нормально, но, при подключении не всегда подхватываются принтера, то есть когда через 1с что то отправляют на печать то на сервере не видны принтеры клиента, и проблема решается только путем завершения сеанса и повторного подключения, и то не всегда получается.
    Easy Print я отключил (то есть система сначала обращается к драйверам принтера а если их нет то печатает через Easy Print) потому что принтера видны на сервере а печать не идет, нет задании печати нигде не на сервере ни на клиенте, а когда пытаешься напечатать пробную страницу то выдает ошибки типа неправильные параметры печати.
    Первый вопрос я уже озвучил, почему не всегда подхватываются принтера при подключении.
    2й вопрос, почему при подключении клиента идет задание на печать, то есть подключаешься смотришь в очередь печати а там задании 5-8 от этого клиента, из за этого другим пользователям приходится ждать.
    3й вопрос так как 1С работает через RemApp когда закрываешь программу сеанс не завершается, а в списке службы удаленных рабочих столов клиент висит со статусом завершен, при возобновлении подключения должны ли восстанавливаться принтера или все таки лучше завершать сеанс?
    Жду вашей помощи, спасибо.
  2. TopicStarter Overlay
    Danik95

Danik95 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Поправка к 3му вопросу, клиент висит со статусом отключен а не завершен
  3. CrazyTetra

CrazyTetra Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема решается поднятием сервера печати, и публикацией принтеров на нем. С другой стороны я лично отказался от использования стандартного терминала и использую Цитрикс. Проблемы пропали сами собой.

Поделиться этой страницей