8.х ЗУП Проблема с приемом сотрудника

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Leon_M, 6 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток!

Купили базовую ЗУП 8.1 ред. 2.5.34.1. Сделал демонстрационную базу для тренировок и рабочую. В процессе настройки рабочей базы дошел до добавления сотрудников. При добавлении сотрудника в демонстрационную и рабочую базы программа ведет себя почему-то по-разному. Добавление делаю с помощью стандартной обработки «Помощник приема на работу». Слева скриншоты обработки из демонстрационной базы, а справа - из рабочей базы.

1. Этап заполнения "Основные данные"
    [​IMG] [​IMG]

На данном этапе данные ввожу идентично, процесс проходит нормально.

2. Этап заполнения "Место работы"
    [​IMG] [​IMG]

На данном этапе данные ввожу идентично, процесс проходит нормально.

3. Этап заполнения "Оплата труда"
    [​IMG] [​IMG]

Вот здесь начинаются траблы. В демонстрационной базе надбавка появилась автоматически, а в рабочей не появилась. К тому же еще и список доступных для добавления надбавок отличается, в демонстрационной базе он состоит только из двух начислений, а в рабочей базе он вообще пустой.

4. Список доступных надбавок
    [​IMG] [​IMG]

Хотя справочник основных начислений в обеих базах заполнен одинаково

Если в список доступных надбавок в рабочей базе добавить новую надбавку, то она не попадает в печатную форму приказа на прием.

Почему так происходит? Что необходимо настроить?
  2. Sunora

Sunora

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. При приеме на работу надбавки автоматически добавляются если они заведены на штатную единицу
    2. Вы говорите что план видов расчета в обоих базах заполнен одинаково. Однако исходя из скриншота не видно надбавок которые указаны выше.
  3. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Действительно, у меня на штатную единицу надбавки не заведены, но когда пытаюсь там добавить надбавку, то опять спиок доступных к добавлению начислений открывается пустым, хотя справочник основных начислений полон. Не пойму, в чем может быть причина?

Их не видно просто потому, что они ниже. Неудачно сделал скриншот. Я хотел только показать, что в справочнике основных начислений у меня полно всего, а где нужно этот список открывается пустым.
  4. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отвечу сам себе :) Посмотрел, в демонстрационной базе на штатные единицы надбавки не установлены, однако там это работает. Значит дело не в этом.

Я наврал, на самом деле в рабочей базе как раз и не хватает этих надбавок, которые доступны в демонстрационной.

Что в этих надбавках может быть такого, что именно они доступны в этом режиме?

Отбор в табличной части "Надбавки по трудовому договору" одинаковый в демонстрационной и рабочей базах.
  5. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Млин, скриншот не того отбора отпринтскринил. Вот правильный (он вроде одинаковый в обеих базах):
  6. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выяснил, начисления становятся доступными для выбора, если в их настройке способ расчета установить "регламентированный, процентом". Но мне надо добавить Северную надбавку, у которой способ расчета "Северная надбавка". Получается, что это никак не сделать? Но мне в приказах надо видеть именно северную надбавку. В чем великий смысл такой настройки? :angry:
  7. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А может эта надбавка и не должна и в приказе на прием указываться, так как у сотрудника с наработкой стажа она может измениться?
  8. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть еще предположение, что в приказе на прием и трудовом договоре должны показываться только персональные надбавки, а не те, которые положены всем. Потому что в справочнике Сотрудники эти надбавки вызываются гиперссылкой "Персональные надбавки" на вкладке "Трудовой договор". Что же делать-то?
  9. Sunora

Sunora

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Северная надбавка устанавливается атвоматически если для физ лица указан стаж за работу на севере и указан первоначальный процент надбавки. Но его можно и в ручную ввести в документе о приеме.
  10. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В плановые начисления может и установится, до этого я еще не дошел пока. Но в приказ о приеме вручную в базовой версии ввести не получится, поскольку условия отбора для персональных надбавок заданы жестко, а конфигурация в базовой версии не редактируется. Северная надбавка по своим параметрам в отбор просто не входит, так как в отборе задано условие по способам расчета, среди которых способа "Северная надбавка" нет. Смотрите самый последний длинный узкий скриншот выше.
    Я правильно понимаю, что изменить условия отбора можно только в конфигураторе?
  11. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да. Условия отборов менять только в конфигураторе. Отбор задается в коде. И не только в этом документе, много где в конфе.
  12. TopicStarter Overlay
    Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно. Всем спасибо.

Поделиться этой страницей