8.х Проблема с подключением к БД 1С по локалке

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем singlewolf, 29 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    singlewolf

singlewolf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дано:
    3 компа, на одном из них стоит 1С с ключом на 5 пользователей (система - windows 7 prof). Все три компа состоят в одной домашней сети. Комп с 1С считается как сервер, хотя скорей является файлохранилищем.
    Задача:
    Надо подключить остальные компы из локали к базе 1С.

Результат:
    Мне посоветовали просто поставить у себя 1С без ключа и просто при создании новой БД натравить ее на расшаренную папку с базой 1С на сервере (например указать - \\Server\Users\UserName\Documents\1C\Accounting). Сделал - ругается на отсутствие ключа.
    Пробовал и так и эдак - не выходит.
    На сервере завел новых пользователей, подключил указанным выше способом БД без проблем, что логично - ключ торчит в этой же машине. Удаленные компы в локали так жить не хотят.

Вопрос:
    Как это сделать, учитывая что я нуб полный в данном вопросе. На форуме рыл - ничего похожего не нашел или не понял что нашел :( Терминалы можно не советовать, они и так нужны и уже подняты, хотелось бы как нить без них обойтись. Поможите, люди добрые.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Проверьте на компьютере с win 7 файрвол (или как он там в семерке называется), не блокируются ли порты HASP (475 по умолчанию, если не ошибаюсь).

Я конечно домой себе 7-ку недавно поставил (правда хоум премиум), но вопрос, я что-то пропустил или на win 7 действительно есть служба терминалов? чет сомнение меня большое берет..
  3. TopicStarter Overlay
    singlewolf

singlewolf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    возможно я употребил неправильный термин. имелось ввиду remote desktop.
    Спасибо за совет по поводу портов. Отпишусь как проверю.
  4. Lejik

Lejik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну я надеюсь про такую мелочь как HaspLicenseManager на машине с ключом говорить не стоит
  5. TopicStarter Overlay
    singlewolf

singlewolf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо, все работает. "такую мелочь как HaspLicenseManager" действительно надо было поставить :) а то мне показалось что он стоял уже на компе...

Поделиться этой страницей