8.х УТ Проблема с парционным учетом

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Jabar, 14 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Jabar

Jabar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите. В начале каждого месяца запускаю обработку "Проведение по партиям". Все проводится, рассчитывается. В начале следующего месяца повторяю, но если выбрать период за предыдущий месяц, то расход по закупке увеличивается, соответственно увеличивается и остаток товара по закупке, что не так происходит??? А то на меня подозрения что это моих рук дело и я занижаю закупку увеличивая прибыль. Заранее спасибо.
  2. ximera

ximera Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Релиз конфигурации последний стоит?
    У меня на фирме регламетно раз в неделю проводятся перепроведения за определенный период и потом через документы -> дополнительно -> проведение по партиям - восстановление последовательности на текущую дату. Вот как раз таки после таких действий остатки нормально выводятся, т.к. например кто то мог реализацию провести задним числом и она по партиям не прошла. После таких операций устанавливаются все точки над i
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Еще устанавливайте Дату запрета редактирования документов, чтобы быть уверенным, что никто не перепроведет какие-нибудь документы задним числом за 2007-2008 годы :angry:
  4. TopicStarter Overlay
    Jabar

Jabar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а возврат товара от покупателя может влиять на прошлый период?? По продажам розничной цены и сумма и кол-во совпадает, а по ведомости по партиям товаров на складах увеличилось и то, и то.
  5. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Если дата документа возврата в прошлом периоде и документ перепроведен, то да - повлияет.

А если документ этого периода, но проведен на основании какой-то старой реализации прошлого периода, то на этот прошлый период не повлияет...
  6. TopicStarter Overlay
    Jabar

Jabar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема оказалась в том, что при возврате документа не прописывался документ партии, при подставки в ручную изменений не призошло. Что можно сделать?

Поделиться этой страницей