8.х проблема с групповой обработкой

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Timm83, 24 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вобщем нашел проблему такого типа:

В групповой обработки справочников и документов, когда меняю основного менеджера покупателя, у контрагентов, не важно, у одного или у целый группы, возникает наложение или не изменения истории... И когда я, после, открываю "контрагент - как покупатель - менеджеры", не то, что основной менеджер там изменяется, но даже остается тот старый, которого уже даже и нет в базе, и когда я добавляю нужного менеджера, он сразу становиться основным!!.. (хотя в форме списка контрагентов, основной менеджер, стоит как и нужно!)... неудобно смотреть, допустим после обработки, менеджеры, открывают, контрагента, якобы своего, а в подзакладке "менеджеры" видят уже давно уволенного менеджера.... вот и думай, не тебе и списка менеджеров, не истории, ничего :(

из -за этого проблема продолжается, и допустим если я нечайно сделал у поставщика, основного менеджера покупателя, то удалить в контрагенте не предоставляется возможным!, только опять обращаться к групповой обработке!

все это в новой конфе УТ 10.3.5.1, и в 10.3.3.3 тоже было!!!
    как быть?
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Наверное как-то не так настраивали саму обработку.
    1. Основной менеджер - это реквизит контрагента
    2. Список менеджеров (откуда и надо брать основного) - это табличная часть.

Наверное имеет смысл сначала заполнить правильно табличную часть (чтобы менеджеры присутствовали), а потом проставлять основного. У меня в 10.3.3.3 все работало.
  3. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

а как я могу заполнить табличную часть к примеру у 1000 контрагентов?
  4. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Я писал свои обработки для этого, они простые и нормально работают.
    А присвоение основного делал разными способами :)

Поделиться этой страницей