8.х Проблема с доступом к удаленному серверу 1С

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем steach, 9 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    steach

steach

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Есть такая проблема, клиентская часть 8ки не может подключиться к серверу, через интернет. Более детальное описание таково: имееться два сервера w2003, первый из них подключен к интренету по выделенной линии и имеет постоянный айпи адрес, на этом сервере установлен ISA Server 2005 и опубликован SQL Server для доступа из внешней и внутренней сети, второй сервер, непосредственно сам сервер баз 1С и SQL Server, роутер имеет адрес 192.168.0.1 а сервер БД 192.168.0.2, в локальной сети, все клиенты без проблем подключаються к серверу 1С и работают с ним, значит настройки самого сервера выполнены верно и как советуют в ИТС. Но если пробовать подключиться к серверу с интернета, то 1С пишет ошибку: Компьютер <server_ip> отсутствует в сети или не содержит поддержки вызова удаленных процедур. Подскажите в чем может быть дело? Если для COM+ я настроил всем привелегия на запуск и тд, в том числе и удаленно. В ISA Server расшарил правилами доступ из внешки к SQL, по аналогии расшарен доступ к апачу, апач прекрасно работает, но SQL нет. Возможно что я что то упустил, подскажите где ще можно перепроверить параметры, как они должны быть выставлены. Может я не совсем точно опубликовал порт по которому подключается 1С к SQL, может нужно открыть порт не до SQL сервера а до Сервера приложений 1С, и каков этот порт? Можно подробней узнать как настроить ISA чтобы открыть этот порт (я впринципе знаю, но может гдето что то упустил). Зарание спасибо.
  2. romhik

romhik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    попробуй подключаться не по имени сервера 1С:Предприятия, а по его ip.Возможно избавишься от этой ошибки, Но получишь новую - типо- Не найден интерфейс Сервера !С:Предприятия....

Сам мучаюсь с этой проблемкой...
    Компы у меня находяться в разных доменах.

Поделиться этой страницей