8.х БП Проблема с договорами взаиморасчетов

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем ankair, 11 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ankair

ankair

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня возникла следующая проблема. При создании контрагента, который оказывает нам услуги, н-р "Центртелеком", я создаю договор под видом "Прочее". Затем спокойно создаю исходящее платежное поручение - Прочие расчеты с контрагентом - выбираю счет 76.05. Все нормально работает. В оборотке деньги висят на этом счете по данному виду договора. Но когда я приходую данную услугу по с/ф через документ "Поступление товаров и услуг", данный договор не высвечивается. Приходится создавать новый. Причем новый создается только под видом "С поставщиком". В результате в оборотке на 76.05 счете светятся два договора: по одному проплачивали, по второму приходовали. А в платежке светится договор только под видом "Прочее". Получается у меня нигде нет возможности выбрать один и тот же вид договора. Посоветуйте, как выйти из данной ситуации? Может мне надо другим документом приходовать, только каким именно?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Потому как там прописан отбор на договора с Поставщиком и Комимтентом

А почему вы не хотите создать договор с видом "С поставщиком"

Ведь вам ваш Центртелеком ПОСТАВЛЯЕТ услуги связи, вы делаете их поступление. И оплачивать их как оплату поставщику....

Вообще можно прогонять и через 76.09

Вообще Вид "прочее" это например вы пересиляете деньги людям в банк на карточки, все эти перечисления действуют в рамках какого то догововора(в котором указаны задерки переводов и т.д), вот он и будет "Прочее"
  3. TopicStarter Overlay
    ankair

ankair

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Получается, мне платежку надо использовать не как "Прочие расчеты с контрагентом", а именно расчеты с поставщиком?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    ДА. а что с этим проблемы какие то? вы же оплачиваете поставшику за услуги. Водоканал Поставляет вам услугу. Он кто? Поставщик.

Поделиться этой страницей