7.7 Проблема с актом сверки и ведомостью по контрагентам

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем AlexP, 6 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    AlexP

AlexP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток.
    Возникла проблема. 1С 7.7 Комплексная, редакция 4.3
    При формировании акта сверка или ведомости по контрагентам остатки формируются не корректно. Как можно это исправить? Достаточно ли будет перепроводки документов за определенный период и восстановления последовательности?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В чем именно некорректность? Восстановление последовательности надо сделать обязательно. И что-то уж редакция больно древняя. Не помню, была ли вообще 4.3, но если даже и была, с той поры столько проводок уже поменялось...
  3. TopicStarter Overlay
    AlexP

AlexP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не корректность в том, что долги клиентов которые показываются в отчетах не соответствуют реальному положению дел. Причем, если сформировать оборотку по 62 счету, то там в принципе всё нормально
  4. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вот и восстанови последовательность для начала.
  5. TopicStarter Overlay
    AlexP

AlexP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Восстановил последовательность - проблема не ушла (вернее ушла частично).
    Почему то в ведомости по контрагентам, если сформировать с детализацией по кредитному документу и документам движения, у некоторых клиетов Кредитный документ - свой, а документы движения попадают совсем от другого клиента. Если смотреть проводки то там всё нормально, а в отчете по данным регистра вот такая беда. Перепроводка документа картину не меняет. Что с этим можно сделать? Помогите, пожалуйста.
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    У тебя обмена с другими базами нет? Может контрагенты заместились по коду?
  7. TopicStarter Overlay
    AlexP

AlexP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет. База одна
  8. enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня та же проблема, она возникает из за того, что некоторые документы не отражаются в торговом учете (управленческом) т.е. в ведомости по контрагентом, например операции и бух. справки. Я списывала кредиторскую задолженность бух. справками и в итоге они отразились только по бух. учете, а в ведомости по контрагентам нет. Дело я поправила корректировками долга, они отражаются и там и там, но возникли следущие проблемы:
    Корректировки долга в комплексной 7.7 (релиз 496) как то странно делаются. Например у меня есть аванс поставщику который оформлен строкой авансовго отчета и сделаны проводки Д 60.2/К 71,корректировкой долга я пытаюсь его списать на расходы в 91.2. Делаю кореектировку долга поставщика. Во вкладке кор. счет ставлю увеличеиние долга фирмы перед поставщиком т.е сумму с -, и счет 91,2. Так же заполняю вкладку налогового учета.После проведения бух. проводок не формируется, только ставит налоговую проводку Д Н09, в торговом учете кор. долга также отражается. Не понимаю почему проводка не отражается в бух. учете???
    В другом случае я так же делаю коррктировку долга, списываю, например, задолженность поставщику на 91 счет корретировкой долга. Провожу, и возникают уже следущие проводки: Д 60.1/ К91.1, К Н08, и еще одна проводка Д 91.2/ К 76.5. Пишет: отрицательная курсовая разница. Все проводки на одну и ту же сумму (сумму задолженности), хотя валюта у меня везде рубли. Почему программа ставит какую-то курсовую разницу автоматически???
    Может кто то может чем то помочь я уже отчаялась :unsure:

Кстати чтобы проверить почему расхождения в остатках я сравнивала ведомость по контрагентам и акт сверки и выясняла какие документы и где не отразились.
  9. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вот это вы глупость делаете. Попробуйте все-таки сделать доументами. И, естественно, восстановление последовательности. Иначе разговор безполезен.
  10. enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Восстановление документов было. каким документом кроме корректировки и бух. справки еще можно списать задолженность??
    Я имела ввиду чтобы понять почему у меня не идут остатки по оборотно сальдовой ведомости и по ведомости по контрагентам я их просто сравнила и поняла что в бух. учете отразиласись бух. справки, а в ведомости по контрагентам нет!
  11. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ведомость по конрагентам формируется по данным регистров, а бухсправка по регистрам не проводится. Именно использование бухсправки вместо документа я и подразумевал под глупостью.
  12. enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это то да. я уже и сама поняла что это большая глупость и ошибка. вот сижу разбираюсь и что выясняется, что курсовую разницу мне программа выдает на списание того долга по которму ранее были в 2005 году введены остатки.
    Ввод остатков Д60.1/К00
    корректировка Д91.2/60.1
    долга ДН09
    и программа сама делает Д60.1/К91.1 и пишет курсовая разница. Она что не видиит что ли ввод остатков или что?

Поделиться этой страницей