7.7 проблема обмена для профессионалов

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем chesnokov_a_v, 15 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    chesnokov_a_v

chesnokov_a_v

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Суть проблемы следующая: На компе стоят 3 1с-ки: бух учет, опер учет и расчет (зарплата). Ну и соответственно установлено 3 ключа защиты. Т.е. 1С-ка не комплексная. При попытке подключения из базы по бухгалтерии в базу с торговлей (т.е. из компоненты Бух учет в Опер учет) выдается ошибка: "Для работы конфигурации необходима компонента Оперативный учет 1С: Предприятия!...". Я так понимаю что подгружается COM-объект, который соответствует компоненте бух учет. Подскажите пожалуйста, как сделать как чтобы избавиться от этой ошибки.
    Причем, уже пробовал устанавливать 1С-ки в разной последовтельности, править реестр винды (менял все пути для COM-объектов на тот по которому установлена компонента опер учет). Ничего не помогает.
  2. TopicStarter Overlay
    chesnokov_a_v

chesnokov_a_v

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Единственное решение, которе я нашел, это исправить процедуру приНачалеРабоыСистемы() в базе по опер учету. Но все равно это не совсем правильно, так как я уже не могу оперировать оперативными данными(т.е. не могу выполнять запросы по регистам).
  3. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    положи account.dll, trade.dll, salary.dll в один каталог и запускайся оттуда.
    Или установи все компоненты в 1 каталог.
  4. TopicStarter Overlay
    chesnokov_a_v

chesnokov_a_v

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    все в один каталог поставить наверное не получится, потому что две из них 3-х пользовательские и одна на неограниченное количество. А библиотеки ща попробую подкинуть.

Спасибо. С dll-ми все работает. Проблема решена.

Поделиться этой страницей